Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19090256 : CENTRE-VILLE, à 100 mètres de la place Royale, au 4eme et dernier étage d'un immeuble ancien, appartement T3 traversant à rénover comprenant un vaste espace de réception salon et une salle à manger avec cheminée décorative, une cuisine séparée,...

Appartement 3 pièces 53 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089574 : Dans une petite rue calme, à deux pas de la place Canclaux, appartement de 53 m2 situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 6 logements. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une pièce de vie avec cuisine aména...

Appartement 3 pièces 63 m² 155 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19088638 : NANTES, Beaujoire, Allée Roland de Lassus, proche des commerces et des transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence Maison Neuve, un bel appartement T3 de 63 m², au 2ème étage. L'appartement est composé d'une entrée qui...

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19087832 : Nantes Manufacture - Coulmiers A proximité de la Gare de Nantes Dans une copropriété de 1988 bien tenue T3 traversant et fonctionnel de 62m2, situé en rez-de-chaussée surélevé Entrée avec placard Agréable pièce de vie de 28m2 avec cuisine ouvert...

Appartement 3 pièces 75 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19086304 : Dans une copropriété récente bien entretenue, en étage avec ascenseur, découvrez ce spacieux T3 de 75 m² avec terrasse et box. Il comprend: une pièce de vie de 36 m² dont une cuisine aménagée et équipée, l'ensemble donnant sur une grande terrass...

Appartement 3 pièces 58 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19086303 : Au coeur d'un environnement recherché (proche bourg), bel appartement de type 3 en dernier étage avec ascenseur. Venez découvrir ce bel appartement au calme et lumineux avec terrasse de près de 10m². Vous bénéficierez d'une pièce de vie (26...

Appartement 3 pièces 62 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19085134 : A proximité du Marché de Talensac, dans une résidence récente et de bon standing, bel appartement de type 3 situé au 1er étage avec ascenseur. Le logement comprend une entrée avec placard, un séjour sur parquet donnant sur une loggia fermée de 13m² (...

Appartement 3 pièces 78 m² 328 380 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085086 : Situation idéale à proximité de la place Canclaux, de ses commerces et des balades de la Chézine Magnifique appartement T3 en duplex de 78m2 situé au 2eme étage d'un bel immeuble ancien. Agréable salon-séjour baigné de lumière sur beau parquet...

Appartement 3 pièces 77 m² 295 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085079 : Quartier Monselet Appartement T3 de 77m² situé au 3ème étage d'une copropriété très bien entretenue Entrée avec placard Pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon exposé Sud Cuisine aménagée et équipée, de nombreux espaces de rangement Sa...

Appartement 3 pièces 79 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19085043 : Très bel appartement T3 de 79 m², traversant et lumineux Grande entrée avec placard Belle pièce de vie exposée Sud ouvrant sur un balcon, en étage élevé avec ascenseur Cuisine séparée, aménagée et équipée, avec espace déjeunatoire et accès balcon ...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur