Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nissan-lez-enserune

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nissan-lez-enserune.

Vous cherchez à acheter un logement à Nissan-lez-enserune ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nissan-lez-enserune et ses alentours.

Maison 3 pièces 62 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19039190 : Maison de village  située en plein c?ur du centre-ville de Nissan-lez-Enserune. À rénover, elle dispose d'une surface de 62m² répartie sur 3 niveaux. Au rez-de-chaussée, pièce principale avec cuisine Us, buanderie, salle d'eau et toilettes....

Maison 4 pièces 102 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19031499 : Située sur la commune de Nissan-lez-Enserune, charmant village typique du Sud reconnu pour son authenticité et son cadre naturel préservé, cette magnifique villa neuve de plain pied de 4 pièces de 102.86m2 sur un terrain de 319 m2 bénéficie d'...

Maison 4 pièces 100 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19029589 : NISSAN LEZ ENSERUNE, à l'orée du village, laissez-vous charmer par cette magnifique villa contemporaine. De plain-pied et d'une surface habitable de 100m², elle révèle une cuisine américaine entièrement équipée ouverte sur un séjour lumineu...

Maison 10 pièces 201 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 10 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19024335 : NISSAN LEZ ENSERUNE, élégante maison de caractère située dans le centre du village. Avec une surface totale de 201 m² sur 3 niveaux, l'habitation offre de beaux volumes et un cachet d'autrefois parfaitement conservé. Au rez-de-chaussée, ent...

Maison 4 pièces 90 m² 253 202 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°18972718 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré à Nissan-lez-Ensérune PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement avec no...

Maison 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°18958570 : NISSAN LEZ ENSERUNE, Villa provençale proche du centre du village. Spacieuse avec une surface habitable de 150m² env. elle offre au rez-de-chaussée un hall d'entrée, une pièce de vie comprenant séjour et salon, une cuisine séparée entièrement éq...

Maison 5 pièces 160 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°18812675 : NISSAN LEZ ENSERUNE,  Bâtisse composée d'une grange, d'un double garage, cave à vin et cellier au rez-de-chaussée. Une habitation de type 5, 160 m² hab. env. à remettre au goût du jour au 1er étage, comprenant séjour avec cheminée, salon av...

Prestige 8 pièces 222 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.
Vente Prestige Nissan-lez-enserune  34440 8 pieces 222 m2
5
Vente prestige 222 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°18783596 : Une EXCLUSIVITÉ GAI SOLEIL ! NISSAN, en pleine nature, ensemble immobilier composé d'une habitation et d'un ancien centre équestre. Sur 2765 m² de terrain, cette bâtisse de 220 m² env. offre de nombreuses possibilités d'aménagement. La...

Appartement 2 pièces 51 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nissan-lez-enserune  34440 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°18687355 : NISSAN LEZ ENSERUNE, Coquet appartement de type 2, 52 m² hab. env. 1er étage d'une maison de 2 niveaux. Hall d'entrée, séjour, cuisine américaine équipée (neuve, en cours d'installation). Buanderie, salle de bains et chambre. Le tout e...

Maison 4 pièces 102 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 4 pieces 102 m2
5

Annonce n°18682536 : NISSAN LEZ ENSERUNE, à l'orée du village, Villa contemporaine, neuve, de plain pied, d'une superficie habitable de 100 m². Nichée sur une parcelle de 369m², au fond d'une impasse, cette habitation vous propose de vastes volumes dont un...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Nissan-lez-enserune

Passer une annonce gratuite sur Nissan-lez-enserune

Propriétaires sur Nissan-lez-enserune, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nissan-lez-enserune en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTPELLIER
Vente Montpellier
Maison 250 m2
570000 €