Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Orange

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Orange.

Vous cherchez à acheter un logement à Orange ? Repimmo propose 35 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Orange et ses alentours.

Maison 80 m² 264 600 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Orange  84100 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18982631 : Orange est une belle ville offrant les structures pour organiser votre vie de famille facilement : écoles, collèges, lycées, hôpitaux et accès des axes d'autoroute A7 et A 99 pour vous rendre facilement tant à Montpellier qu'à Marseille. S...

Terrain 668 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 668 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18969151 : Iad France - Jean-Charles Bezard (06 30 56 16 61) vous propose : Orange, Terrain de 668 m² environ entièrement viabilisé, idéalement situé proche du centre ville, vous permettant de profiter des Avantages de la vie urbaine. La surface plancher est de...

Maison 70 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Orange  84100 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18960845 : Orange bénéficie d'un positionnement géographique stratégique : entre Avignon et Bollène, tout en étant à 40 minutes de Nîmes grâce à ses accès A7 et A9, son emplacement pratique, sa qualité de vie, sa dynamique locale en font une jolie ville en...

Terrain 630 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Terrain Orange  84100 630 m2
3
Vente terrain 630 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18960844 : Orange bénéficie d'un positionnement géographique stratégique : entre Avignon et Bollène, tout en étant à 40 minutes de Nîmes grâce à ses accès A7 et A9, son emplacement pratique, sa qualité de vie, sa dynamique locale en font une jolie ville en...

Maison 50 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Orange  84100 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18921902 : Profitant de la zone PTZ la plus agréable du Vaucluse, Orange n'est qu'à 20 minutes d'Avignon , 30 minutes d'Avignon et 45 minutes de Nîmes. Cette jolie maison vous permet d'accéder à la propriété ou d'avoir un pied à t...

Commerce 197 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.
Vente Commerce Orange  84100 197 m2
5
Vente commerce 197 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18786722 : À VENDRE - Ensemble immobilier composé de deux maisons attenantes (R+1) Situé sur une parcelle de 997 m² (référence cadastrale, zone constructible). Possibilité, pour le propriétaire, de détacher le terrain en deux parcelles distinctes, chacune avec ...

Maison 70 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Orange  84100 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18713901 : A proximité des entrées d'autoroute pour accéder à Avignon et Nîmes rapidement tout en gardant un caractère champêtre, venez vite découvrir ce projet de construction sur mesure de 3 chambres. Le terrain de 569m² est très au calme et proche des ...

Maison 4 pièces 80 m² 225 515 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Orange  84100 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18705443 : Votre agence Les Maisons Provence Occitanie d'Orange vous propose découvrir cette belle opportunité de devenir propriétaire à Orange. Votre maison neuve, 100% à votre image, qui pourrait s'édifier sur cette parcelle située hors lotissement...

Maison 100 m² 320 200 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Orange  84100 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18689276 : Orange - Maison + terrain 320 200 E TTC Un cadre de vie entre patrimoine, dynamisme et nature ! Installez-vous à Orange, ville historique réputée pour son théâtre antique, sa qualité de vie et sa situation stratégique à proximité immédiate de l'...

Maison 84 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orange  84100 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°18689223 : En exclusivité sur Orange, dans le secteur de l'hôpital, tout nouveau projet de construction de plain-pied. Pourvue de 3 chambres, cette maison faite de briques rouges répond à toutes les normes d'un constructeur RE2020, ainsi que les assu...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Orange

Passer une annonce gratuite sur Orange

Propriétaires sur Orange, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Orange en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Maison 135 m2
350000 €
Vente Appartement AVIGNON
Vente Avignon
Appartement 33 m2
107000 €