Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Perigny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perigny.

Vous cherchez à acheter un logement à Perigny ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perigny et ses alentours.

Terrain 229 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Perigny  17180
5
Vente terrain sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19129223 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 91 m² 374 636 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19129218 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 4 pièces 101 m² 410 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19126976 : PERIGNY ROMPSAY Projet de construction de maison individuelle de plain pied Parcelle 320m² avec chemin d'accès Aux portes de LA ROCHELLE avec tous les services de proximité Maison de 101 m² hab + Garage 23 m² Entrée avec placard / Pièce de vie ...

Maison 4 pièces 61 m² 332 152 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19121746 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 7 pièces 205 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19100272 : Catherine BRUGUIER vous présente cette villa située dans un quartier calme, résidentiel et très prisé. Grande maison familiale offrant de beaux volumes lumineux et un agencement idéal pour une vie à plusieurs ou un projet mixte (famille + activité / ...

Programme neuf 145 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Programme neuf Perigny  17180
1
Vente programme neuf sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°19041442 : Vivre à Périgny, aux portes de La Rochelle Située à quelques minutes de La Rochelle, la commune de Périgny offre un équilibre idéal entre dynamisme urbain et qualité de vie. Emplacement privilégié avec un accès rapide aux grands axes routiers relian...

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

Maison 4 pièces 98 m² 380 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18945823 : PERIGNY Secteur ROMPSAY accès direct à LA ROCHELLE Parcelle de terrain en lot arrière de 325m² Projet de construction de maison individuelle de plain pied Entrée avec placard / Pièce de vie ouverte et lumineuse / 3 chambres dont 1 suite / garage Co...

Maison 5 pièces 105 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2022.
Vente Maison Perigny  17180 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°14637150 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison idéalement située à Perigny sur la rive du canal de Rompsay, site naturel classé. Proche du centre de La Rochelle et des plages. De plain-pied, elle se compose d'un séjour / cuisine de 38 m², 4 cham...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Perigny

Passer une annonce gratuite sur Perigny

Propriétaires sur Perigny, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perigny en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Perigny

Perigny est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 7633 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.155°, longitude:-1.088° ). Sa densité est de 694 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3612 logements :
  • 3345 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes