Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pertuis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pertuis.

Vous cherchez à acheter un logement à Pertuis ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pertuis et ses alentours.

Terrain 400 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  84120 400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130406 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain de 310 m², idéalement situé dans un secteur calme de Pertuis, au prix de 179 900 euros, hors frais de notaire et annexes. Ce terrain vous offre une belle opportunité pour réaliser votre projet ...

Maison 85 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19130364 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette belle maison de plain-pied de 85 m², située sur un terrain de 510 m² dans un secteur calme et recherché. Elle offre un agencement pratique avec un vaste séjour, une cuisine conviviale et trois cham...

Maison 5 pièces 130 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19126562 : L'Office Immobilier de Pertuis vous présente à la vente une maison de plain-pied T5 d'env. 130 m² de surface au sol avec jardin, piscine, jacuzzi et garage, dans un quartier résidentiel calme. Situation et contexte : Implantée dans un sec...

Maison 4 pièces 80 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19120070 : Sur la commune de Pertuis, dans un environnement agréable, découvrez cette maison neuve de 80 m² habitables avec garage, implantée sur un terrain de 350 m² idéalement situé. Le rez-de-chaussée se compose d'un espace de vie ouvert avec cuisine e...

Maison 4 pièces 95 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19120060 : Située à Pertuis, cette maison neuve de 95 m² habitables est implantée sur un terrain de 650 m² dans un secteur résidentiel bien placé. Elle propose un espace de vie ouvert en rez-de-chaussée, avec une cuisine fonctionnelle donnant sur le jardin. À ...

Terrain 130 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  84120 130 m2
1
Vente terrain 130 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19120056 : Sur la commune de Pertuis, dans un secteur recherché proche des axes routiers et des commodités, venez découvrir ce terrain viabilisé de bonne exposition qui pourra accueillir votre maison de rêve. N'hésitez pas à nous contacter pour étudier vot...

Maison 4 pièces 75 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 4 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19120044 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pertuis cette jolie maison de 75m² sur un terrain de 450m2 parfaitement situé. Au rez de chaussée un espace de vie ouvert cuisine/séjour donnant sur jardin et à l'étage 3 chambres av...

Maison 75 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19120041 : Les Maisons Provence Occitanie vous présentent cette charmante maison de plain-pied de 75 m², située sur un terrain de 510 m², dans un environnement calme et recherché. Elle se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, parfait pour par...

Maison 85 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Pertuis  84120 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19117931 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette belle maison de plain-pied de 85 m², située sur un terrain de 510 m² dans un secteur calme et recherché. Elle offre un agencement pratique avec un vaste séjour, une cuisine conviviale et trois cham...

Terrain 230 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Pertuis  84120 230 m2
3
Vente terrain 230 m2 sur Pertuis ( 84120 - Vaucluse )

Annonce n°19112838 : TERRAIN 230 m² + MAISON - 315 000 E Dans une belle résidence recherchée, découvrez ce terrain de 230 m² offrant une vue panoramique exceptionnelle, idéal pour un projet de maison moderne. Ce type d'emplacement est extrêmement rare sur le secteur...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Pertuis

Propriétaires sur Pertuis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pertuis en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison TAILLADES
Vente Taillades
Maison 204 m2
699000 €
Vente Appartement SAUMANE-DE-VAUCLUSE
Vente Saumane-de-vaucluse
Appartement 46 m2
123000 €