Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison sur Plouha

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plouha.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouha ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouha et ses alentours.

Maison 5 pièces 82 m² 183 628 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Plouha  22580 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plouha ( 22580 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136553 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 7 pièces 126 m² 225 963 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Plouha  22580 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Plouha ( 22580 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128228 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 86 m² 213 992 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Plouha  22580 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plouha ( 22580 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100734 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 111 m² 235 512 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plouha  22580 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Plouha ( 22580 - Cotes d'armor )

Annonce n°19075039 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 69 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Plouha  22580 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Plouha ( 22580 - Cotes d'armor )

Annonce n°18915683 : PROJET MODIFIABLE . 2 chambres avec garage. RE 2020 Faites des économies d'énergie et optez pour le confort et la chaleur d'une maison à ossature bois, elle vous offrira des espaces lumineux et optimisés. Nous vous proposons un grand choix ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Plouha

Passer une annonce gratuite sur Plouha

Propriétaires sur Plouha, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouha en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plouha

Plouha est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4546 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.676°, longitude:-2.929° ). Sa densité est de 114 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3391 logements :
  • 2224 résidences principales
  • 34% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Plouha compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Plouha, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Plouha ?

Plus de 4546 habitants dont 996 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Plouha est de 19657€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Plouha