Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-denis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-denis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-denis ? Repimmo propose 94 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-denis et ses alentours.

Prestige 5 pièces 130 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Prestige Saint-denis  97400 5 pieces 130 m2
5
Vente prestige 130 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075723 : Située dans une impasse, cette élégante maison d'architecte construite en 2015 allie modernité, fonctionnalité et douceur de vivre. Vous profiterez ici d'un cadre paisible, tout en restant à proximité immédiate des axes principaux, cette ad...

Maison 6 pièces 230 m² 1 055 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 6 pieces 230 m2
1
Vente maison 230 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075094 : Villa créole T6 à restaurer soumis aux ABF, située au coeur du centre ville de Saint Denis à proximité de la rue piétonne. Comprenant au RDC : un séjour, donnant sur une varangue fermée, une cuisine ,une salle de bains. A l'étage 4 chambres et...

Commerce 160 733 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.
Vente Commerce Saint-denis  97400
1
Vente commerce sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19073536 : Vous rêvez de vous installer à La Réunion avec un projet rentable et une solution de logement immédiate ? L'opportunité parfaite pour un couple d'exploitants souhaitant allier performance professionnelle et confort de vie. Le Concept et L&#...

Prestige 7 pièces 300 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Saint-denis  97400 7 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19070794 : La description Certains biens marquent les esprits à Saint-Denis. Boum Kèr II en fait partie. Située à seulement 2 minutes du Barachois, en plein c?ur de la ville, cette villa d'architecte unique développe près de 400 m² de surface utile dont ...

Appartement 4 pièces 74 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-chaudron  97490 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-denis-chaudron ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19068520 : Nous mettons en vente cet appartement F3/4 de 74 M2 en triplex avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis, Moufia. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 3ème étage sans ascenseur. Habitati...

Commerce 80 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Commerce Saint-denis  97400 80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19053826 : Plongez au coeur d'une opportunité rare avec la reprise de ce commerce de prestige, ouvert il y a seulement un an et déjà positionné comme une référence dans l'univers de la beauté professionnelle. MAXImmo vous propose ce lieu d'except...

Appartement 4 pièces 73 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  97400 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19050489 : Koytcha Immo vous propose à la vente Rue Du Général de Gaulle au 3ième étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités un bel appartement meublé et rénové de type 4 d'environ 73m² de superficie totale avec 2...

Maison 4 pièces 185 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 4 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19049809 : Très belle villa créole indépendante de 185 m² sans aucun vis-à-vis. Construite avec des matériaux de belle qualité, la toiture, les auvents et la façade ont été refaits à neuf début 2026. Située au coeur du village de La Montagne, elle est proche de...

Appartement 3 pièces 60 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  97400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19032166 : Alter Immobilier vous propose dans une résidence calme et sécurisée, proche du centre ville, cet appartement T3 d'environ 60m² habitable situé au 3ème étage. Il comprend 1 entrée, 1 cuisine donnant sur 1 balcon de 3m², 1 séjour, 2 chambres, 1 s...

Local commercial 100 m² 284 634 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Local commercial Saint-denis  97400 100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19029482 : KOYTCHA IMMO vous propose à l'acquisition les murs d'un un très beau local en centre-ville de Saint-Denis. La surface est de 100 m² environ et se compose d'un RDC de 50 m² avec entrée et vitrines donnant sur un agréable patio. L'...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-denis

Propriétaires sur Saint-denis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-denis en l'ajoutant immédiatement aux 90 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement POSSESSION
Vente Possession
Appartement 63 m2
172000 €
Vente Maison POSSESSION
Vente Possession
Maison 88 m2
360000 €