Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-denis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-denis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-denis ? Repimmo propose 94 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-denis et ses alentours.

Terrain 487 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Saint-denis  97400 487 m2
5
Vente terrain 487 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18975052 : Alter Immobilier vous propose ce terrain de 487m² constructible et viabilisé à Saint-François. Il offre une vue mer magnifique. Situé dans les hauts de Saint-Denis, à Saint-François, il est proche de toutes les commodités (pharmacie, médecins, école...

Appartement 329 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18974203 : A VENDRE APPARTEMENT F4 DE 101.65 M2 AU CENTRE VILLE DE SAINT DENIS - OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F4 de 101.65m2 au premier étage immeuble de 5 étages avec parking sous solCet appartement comprend: 3 chambres. une cuisine o...

Appartement 259 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18974201 : A VENDRE APPARTEMENT F3 DE 73.07 M2 AU CENTRE VILLE DE SAINT DENIS - OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F3 de 73.07m2 au premier étage, immeuble de 5 étages avec PARKING SOUS SOLCet appartement comprend: 2 chambres. une cuisine ou...

Appartement 399 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18974200 : A VENDRE APPARTEMENT F4 DE 133.18 M2 AU CENTRE VILLE DE SAINT DENIS - OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F4 de 133.18m2 au RDC, immeuble de 5 étages avec PARKING SOUS SOLCet appartement comprend: 3 chambres. une cuisine ouverte, u...

Appartement 359 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18974199 : A VENDRE APPARTEMENT F3 DE 102.28 M2 AU CENTRE VILLE DE SAINT DENIS - OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F3 de 102.28m2 au RDC, immeuble de 5 étages avec PARKING SOUS SOLCet appartement comprend: 2 chambres. une cuisine ouverte, ...

Appartement 130 430 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18939274 : A vendre T2 en RDJ dans la residence Clipperton plein centre de La Montagne, - T2 en vente à la Montagne dans la residence Clipperton, au coeur de la ville.Cet appartement de 43.58m2 se compose d'un sejour avec cuisine américaine, d'une cha...

Appartement 150 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18932102 : A vendre T3 duplex dans la résidence les huppes de bourbon à La Montagne - T3 duplex en vente aux huppes de bourbon à La Montagne.Vendu avec locataire en place, loyer actuel: 755E /mois .Cet appartement se compose: 1er niveau sejour, cuisine ( les 2 ...

Maison 14 pièces 409 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 14 pieces 409 m2
2
Vente maison 409 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18920536 : Alter Immobilier vous présente une propriété d'exception située au c?ur du Carré d'Or de Saint-Denis. Cette maison de caractère de type 12, édifiée avec des matériaux nobles, développe environ 409 m² habitables. Elle est complétée par 104 m...

Maison 193 500 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Maison Saint-denis  97400
4
Vente maison sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18899025 : A vendre maison T3/4 à St Denis quartier La Source. - Ofim vous propose une maison à vendre à La source (St Denis), de type T3 avec varangue et courCette maison d'environ 70m2 se compose d'un salon, d'une cuisine aménagée, de 2 chambre...

Appartement 266 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Appartement Saint-denis  97400
3
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18895157 : Vente Appartement T4 sous comble de 130m2 à Saint-Denis 974 - Moufia - Découvrez ce magnifique appartement T4 sous comble situé au 5? étage d'une résidence de standing, offrant de beaux volumes et une surface habitable généreuse de 100 m². + 20 ...

10 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-denis

Propriétaires sur Saint-denis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-denis en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur