Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Saint-jean-de-vedas

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-jean-de-vedas.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-vedas ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-vedas et ses alentours.

Maison 3 pièces 88 m² CENTRE VILLAGE 181 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos CENTRE VILLAGE 34150 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 CENTRE VILLAGE ( 34150 - Herault )

Annonce n°19111938 : Fiche Id-REP180188 : Saint jean de fos, secteur Centre village, Maison d'environ 88 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : Rue - Construction 1900 - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Electriq...

Maison 7 pièces 175 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  34430 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°19104451 : Je suis très heureuse de vous présenter cette maison familiale de 175 m² habitables, idéalement située en plein centre de Saint-Jean-de-Védas, dans une rue très calme et agréable. Tout se fait à pied : à 2 pas des écoles , des commerces , du tramw...

Maison 7 pièces 175 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  34430 7 pieces 175 m2
5

Annonce n°19104449 : CO - EXCLUSIVITÉ Je suis ravie de vous présenter cette maison de 175 m² habitables, construite sur une parcelle de 860 m², offrant de très beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Emplacement privilégié : ici, tout se fai...

Maison 5 pièces 166 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  34430 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°19101813 : EXCLUSIVITÉ Je suis très heureuse de vous présenter à la vente cette grande maison de 166 m², bâtie sur 927 m² de terrain facilement divisible, située dans un quartier très calme de Saint-Jean-de-Védas. Sa situation géographique est exceptionne...

Maison 5 pièces 150 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos  34150 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-jean-de-fos ( 34150 - Herault )

Annonce de particulier n°19090038 : Terrain 600 M2 Maison 150 M2 sur 2 niveaux de 2009 avec une partie en bois (salon, bureau, arrière cuisine et local technique) avec grand rangement A l'étage : 3 chambres (2 avec clim et mezzanine pour couchage) et une de 16 M2, 1 salle de douche ...

Maison 4 pièces 155 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-minervois  34360 4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 34360 - Herault )

Annonce n°19065634 : Fiche Id-REP167809 : Saint jean de minervois, Maison d'environ 155 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 130 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - cellier - cheminee - - chau...

Maison 10 pièces 224 m² RÉSIDENTIEL CALME 585 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos RÉSIDENTIEL CALME 34150 10 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 RÉSIDENTIEL CALME ( 34150 - Herault )

Annonce n°18998070 : Fiche Id-REP180391 : Saint jean de fos, secteur R?sidentiel calme, Villa d'environ 224 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1117 m2 - Construction 1992 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dig...

Maison 7 pièces 305 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  34430 7 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°18845516 : J'ai le plaisir de vous présenter cette grande maison familiale, située dans un cadre privilégié, au calme absolu, sur les hauteurs de Saint-Jean-de-Védas, bénéficiant d'une absence totale de vis-à-vis. Véritable havre de paix, cette propr...

Maison 4 pièces 68 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-minervois  34360 4 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Saint-jean-de-minervois ( 34360 - Herault )

Annonce n°18532397 : Saint-Jean de Minervois, beau village méridional situé à seulement 20 minutes de Saint Chinian et de tout ses commerces. Nous vous proposons en exclusivité cette maison de villa trois faces, située proches de parkings publics. Beaucoup d'authen...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-vedas

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-vedas

Propriétaires sur Saint-jean-de-vedas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-vedas en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-de-vedas

Saint-jean-de-vedas est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 8549 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.578°, longitude:3.826° ). Sa densité est de 658 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3618 logements :
  • 3410 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-de-vedas compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Saint-jean-de-vedas, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-vedas ?

Plus de 8549 habitants dont 2828 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-vedas est de 23746€ /an.