Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-quay-perros

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-quay-perros.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-quay-perros ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-quay-perros et ses alentours.

Maison 9 pièces 160 m² PROCHE COMMERCES 434 700 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Saint-quay-perros PROCHE COMMERCES 22700 9 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 PROCHE COMMERCES ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19145446 : Fiche Id-REP180804 : Saint quay perros, secteur Proche commerces, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 775 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

Terrain 79 900 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Saint-quay-portrieux  22410
5
Vente terrain sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19144180 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 83 m² 219 753 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19144160 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 9 pièces 160 m² PROCHE COMMERCES 434 700 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2720 €/m²
5

Annonce n°19142776 : Fiche Id-REP180804 : Saint quay perros, secteur Proche commerces, Maison d'environ 160 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Jardin de 775 m2 - Construction 1980 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double...

Terrain 79 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-quay-portrieux  22410
5

Annonce n°19142037 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 82 m² 209 028 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19136547 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Terrain 790 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-quay-perros  22700 790 m2
4
Vente terrain 790 m2 sur Saint-quay-perros ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19109806 : EXCLUSIVITÉ, Saint-Quay-Perros (22700), dans un environnement résidentiel calme, à proximité de Perros-Guirec, du port, du marché hebdomadaire et des commerces. Terrain à bâtir viabilisé de 790 m², plat, permettant une mise en oeuvre rapide de votre...

Terrain 738 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-quay-portrieux  22410 738 m2
5
Vente terrain 738 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100756 : - Belle exposition - Borné - Viabilisé - 5 minutes de la plage du Casino et du Port Saint-Quay-Portrieux est une station balnéaire au c?ur de la baie de Saint-Brieuc. Avec ses 5 plages de sable fin, sa célèbre piscine d'eau de mer, son sentier ...

Terrain 366 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-quay-portrieux  22410 366 m2
5
Vente terrain 366 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100747 : - Belle exposition - Borné - Viabilisé - 5 minutes de la plage du Casino et du Port Saint-Quay-Portrieux est une station balnéaire au c?ur de la baie de Saint-Brieuc. Avec ses 5 plages de sable fin, sa célèbre piscine d'eau de mer, son sentier ...

Maison 116 m² 335 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Saint-quay-portrieux  22410 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-quay-portrieux ( 22410 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100742 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-quay-perros

Passer une annonce gratuite sur Saint-quay-perros

Propriétaires sur Saint-quay-perros, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-quay-perros en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-quay-perros

Saint-quay-perros est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1408 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.793°, longitude:-3.448° ). Sa densité est de 282 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 770 logements :
  • 667 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Saint-quay-perros compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-quay-perros, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-quay-perros ?

Plus de 1408 habitants dont 341 de moins de 30 ans, soit 24% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-quay-perros est de 23050€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-quay-perros