Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-xandre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-xandre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-xandre ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-xandre et ses alentours.

Terrain 660 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 660 m2
5
Vente terrain 660 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19130655 : EXCLUSIVITÉ MAISONS DEMEURANCE - Terrain éligible PTZ À Dompierre-sur-Mer, découvrez ce terrain d'environ 660 m² situé dans un quartier pavillonnaire calme et agréable. En troisième rideau, il offre un cadre idéal pour réaliser votre projet de ...

Maison 100 m² 315 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19088465 : Découvrez cette maison contemporaine en L, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de bains pri...

Terrain 587 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 587 m2
5
Vente terrain 587 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085972 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 587 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

Terrain 265 m² 124 800 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 265 m2
5
Vente terrain 265 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19085970 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de venir découvrir ce terrain situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, ce terrain à bâtir de 265 m² offre un cadre de vie idéal entre tranquillité et proximité urbaine. Vous profiterez d'un emplacement pri...

Maison 90 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19065972 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette charmante maison de 90 m² Située dans un quartier calme et prisé de SAINT-XANDRE , parfaite pour un jeune couple ou une famille. Caractéristiques : o 3 chambres spacieuses dont une suite parentale. o...

Maison 110 m² 397 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19065971 : Découvrez cette charmante maison à vendre, idéale pour une famille ! o Chambres : 4 grandes chambres dont une suite parentale, parfaites pour accueillir tous vos proches. o Salles de bains : 2 salles d'eau modernes, offrant confort et praticité....

Maison 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 100 m2
5

Annonce n°19065970 : Découvrez cette maison contemporaine à toit plat, idéale pour une famille en quête de confort et de fonctionnalité. Située dans un quartier paisible et recherché, cette maison offre : o 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale avec salle de ba...

Maison 120 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19065969 : MAISONS DEMEURANCE vous propose de découvrir cette élégante maison toit plat de 120 m², située à SAINT-XANDRE, parfaite pour une famille à la recherche de modernité et de confort. Caractéristiques : o Chambres : 4, dont une suite parentale équipée de...

Maison 8 pièces 196 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-xandre  17138 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°19051730 : Maison familiale situé au coeur de Saint Xandre. Avec ces 196 m2 bien placés et au calme d'une impasse, découvrez cette maison familiale alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. La proximité des écoles, des commerces et les accès rapid...

Terrain 306 m² 128 520 €

Annonce du 04/02/2026.
Vente Terrain Saint-xandre  17138 306 m2
3
Vente terrain 306 m2 sur Saint-xandre ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18933177 : Terrain constructible et viabilisé - Saint-Xandre (17) À vendre : beau terrain constructible et entièrement viabilisé situé sur la commune recherchée de Saint-Xandre, à proximité immédiate de La Rochelle. Surface : 306 m² Prix : 128 520 E Idéale...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-xandre

Passer une annonce gratuite sur Saint-xandre

Propriétaires sur Saint-xandre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-xandre en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-xandre

Saint-xandre est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 4369 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.205°, longitude:-1.102° ). Sa densité est de 336 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1907 logements :