Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

13 annonces de vente de maison sur Seignosse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Seignosse.

Vous cherchez à acheter un logement à Seignosse ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Seignosse et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 441 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19130932 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 444 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19130924 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 451 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19130916 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 116 m² 504 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19130906 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 4 pièces 92 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19129938 : Sur la côte basco-landaise, en bord de mer, LANDIFORNIA MAÎTRISE D'?UVRE vous invite à rêver votre futur projet avec élégance, confort et prestations d'exception. Notre modèle signature PALMS, source d'inspiration pour votre future ma...

Maison 5 pièces 147 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19129937 : Sur la côte basco-landaise, en bord de mer, LANDIFORNIA MAÎTRISE D'?UVRE vous invite à rêver votre futur projet avec élégance, confort et prestations d'exception. Notre modèle signature MALIBU, source d'inspiration pour votre future m...

Maison 4 pièces 90 m² 441 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19124835 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 444 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19124831 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 451 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19124827 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 116 m² 504 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Seignosse  40510 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Seignosse ( 40510 - Landes )

Annonce n°19124823 : A SEIGNOSSE sur un terrain de 611 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Seignosse

Passer une annonce gratuite sur Seignosse

Propriétaires sur Seignosse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Seignosse en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Seignosse

Seignosse est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 3461 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.69°, longitude:-1.375° ). Sa densité est de 99 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 6682 logements :
  • 1590 résidences principales
  • 76% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Seignosse compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Seignosse, 7% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Seignosse ?

Plus de 3461 habitants dont 975 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Seignosse est de 21877€ /an.
La part des ménages imposables est de 68.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.7%.