Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Soissons

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soissons.

Vous cherchez à acheter un logement à Soissons ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soissons et ses alentours.

Maison 6 pièces 113 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19114342 : Fiche Id-REP173548 : Soissons, Maison d'environ 113 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1164 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie F : 363 kWh.m2.an - Plus d'informations d...

Maison 5 pièces 190 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19110282 : Grégory Bié vous présente cette spacieuse maison familiale de plus de 190 m², idéalement située à moins de 10 minutes de Villers-Cotterêts et 15 minutes de Soissons, avec un accès rapide à la RN2. Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, ...

Maison 8 pièces 183 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19109831 : Un bien rare sur le marché. Située à Soissons, à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette élégante maison de caractère se distingue par une architecture traditionnelle de type meulière, typique du début du XXe siècle, alliant authentici...

Immeuble 24 pièces 451 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Immeuble Soissons  02200 24 pieces 451 m2
5
Vente immeuble 451 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19107152 : Découvrez une opportunité patrimoniale rare : un immeuble d'habitation en pleine propriété, composé de huit appartements de type T3, situé dans une commune dynamique offrant commerces, écoles et services publics, à proximité immédiate des axes v...

Maison 4 pièces 107 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19107151 : Vous recherchez un bien de caractère, immédiatement habitable, tout en conservant un fort potentiel d'évolution ? Cette maison de pays rénovée propose un équilibre rare entre authenticité, confort et possibilités d'aménagement. Développant...

Maison 5 pièces 65 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104609 : Fiche Id-REP173785 : Soissons, Maison d'environ 65 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1130 m2 - Construction 1948 - Equipements annexes : - chauffage : électrique - Classe-Energie G : 489 kWh.m2.an - Plus d'informat...

Maison 90 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19104608 : Fiche Id-REP181418 : Soissons, Local commercial local d'environ 90 m2 - Construction 0 - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à...

Appartement 4 pièces 96 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Soissons  02200 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Soissons ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19102242 : Centre-ville, dans une résidence calme et sécurisée, agréable appartement de 3/4 pièces situé au premier étage avec ascenseur. Entrée avec dégagement et rangement, lumineux séjour double avec loggia, cuisine aménagée et équipée, dégagement avec bibli...

Appartement 5 pièces 110 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Soissons  02200 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19102000 : Fiche Id-REP179643 : Soissons, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 235000 Euros (honoraires à la charge du...

Maison 9 pièces 216 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Soissons  02200 9 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 ( 02200 - Aisne )

Annonce n°19099903 : Fiche Id-REP181478 : Soissons, Maison d'environ 216 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 932 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - parking - piscine - cave - chauffage : individuel f...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Soissons

Passer une annonce gratuite sur Soissons

Propriétaires sur Soissons, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soissons en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur