Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Sorgues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sorgues.

Vous cherchez à acheter un logement à Sorgues ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sorgues et ses alentours.

Maison 130 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19129531 : Fiche Id-REP181537 : Sorgues, Maison d'environ 130 m2 + Terrain de 1384 m2 - Vue : Jardin - Construction 1950 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - parking - double vitrage - piscine - cellier - cheminee...

Terrain 4 pièces 394 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Sorgues  84700 4 pieces 394 m2
2
Vente terrain 394 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19118050 : Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement agréable ? Découvrez ce terrain constructible de 394 m² situé à Sorgues, parfait pour concrétiser votre projet immobilier. Dans un secteur calme et recherché, ce terrain vous permettra d�...

Maison 15 pièces 400 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 15 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Sorgues ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19117018 : IDEAL MAISON D HOTES, GITES, EVENEMENTIEL OU REGROUPEMENT FAMILIAL SUPERBE PROPRIÉTÉ AUX PORTES D'AVIGNON 400 M² SUR UN PARC ARBORÉ DE 6 800 M² Aux abords d'Avignon, découvrez cette magnifique propriété de caractère entièrement réhabilit...

Maison 4 pièces 90 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19114340 : Fiche Id-REP173014 : Sorgues, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 25 m2 - - Equipements annexes : cour - loggia - garage - double vitrage - combles - - chauffage : Fioul Central - Plus d'informa...

Maison 126 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 126 m2
4
Vente maison 126 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19114339 : Fiche Id-REP166014 : Sorgues, Maison d'environ 126 m2 + Jardin de 270 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d'informations disponibles sur demande...

Appartement 33 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Sorgues  84700 33 m2
4
Vente appartement 33 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19108655 : Fiche Id-REP179514 : Sorgues, T1 d'environ 33 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : parking - digicode - double vitrage - cave - chauffage : Aucun Individuel - Classe-Energie F : 399 kWh.m2.an - ...

Maison 5 pièces 122 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107039 : Fiche Id-REP181545 : Sorgues, Maison d'environ 122 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 382 m2 - Vue : Jardin - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - combles - cav...

Maison 3 pièces 63 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107038 : Fiche Id-REP176628 : Sorgues, Maison d'environ 63 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 178 kWh.m2...

Maison 4 pièces 83 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sorgues  84700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107036 : Fiche Id-REP179797 : Sorgues, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 815 m2 - Vue : D?gag?e,jardin - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave et...

Terrain 108 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Sorgues  84700
1
Vente terrain ( 84700 - Vaucluse )

Annonce n°19107034 : Fiche Id-REP144596 : Sorgues, Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 108000 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - Resea...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Sorgues

Passer une annonce gratuite sur Sorgues

Propriétaires sur Sorgues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sorgues en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Sorgues

Sorgues est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 18473 habitants, située dans le département Vaucluse, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:44.012°, longitude:4.873° ). Sa densité est de 560 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 8415 logements :
  • 7673 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 16% de logements sociaux

La comnune de Sorgues compte 59% de maisons et 41% d'appartements.