Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 57 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19090506 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au c?ur du très prisé quartier de Saint-Cyprien, nous vous invitons à venir découvrir ce bel appartement 3 pièces, niché au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue. Dès les premiers instants, vous se...

Appartement 3 pièces 62 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19090505 : L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal du midi cet appartement 3 pièces traversant avec balcon, cave et parking au sein d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, dans un environnement résidentiel calme et verd...

Appartement 3 pièces 71 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19088998 : Le Cabinet Sanchez vous propose à la vente ce magnifique appartement 3/4 pièces de 71 m² idéalement situé à Toulouse Jean Jaurès, au c?ur d'un environnement recherché à proximité immédiate du métro et de l'ensemble des commerces. Au sein d&...

Appartement 3 pièces 68 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19088738 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier Saint-Cyprien, à deux pas des commerces, du métro et à seulement quelques minutes à pied de l'hypercentre toulousain, découvrez ce magnifique appartement 3 pièces entièrement...

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082752 : À VENDRE EN EXCLUSIVITE - AGRÉABLE T2 BIS EN DUPLEX - RANGUEIL, TOULOUSE 31400 Idéalement situé dans le quartier prisé de Rangueil, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, ce charmant appartement T2 bis se trouve au 1er et dernier ét...

Appartement 3 pièces 60 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082728 : A vendre 31200 TOULOUSE ; Palificat-CROIX-DAURADE ; beau T3 de 60m2 , très lumineux avec une belle vue dégagée et verdoyante . Petite copropriété , avec un parking en sous-sol; il dispose d'un séjour de 27m2 donnant sur un balcon -terrasse ; en...

Appartement 3 pièces 67 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082174 : T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2 Parkings - Haut Guilhemery Atout majeur: Vue imprenable et dégagée sur les coteaux depuis la terrasse de 12 m2 SANS VIS-A-VIS! Prestations de qualité : Aucun travaux, Douche à l'italienne, Cuisine...

Appartement 3 pièces 63 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19077386 : En plein c?ur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous propose en exclusivité ce 3 pièces situé au 1er étage d'une copropriété à taille humaine. Vous découvrirez une agréable pièce de vie baignée de lumière, articulée autour d'un...

Appartement 3 pièces 51 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19075475 : UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER - Niché en étage élevé d'une copropriété calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 pièces en parfait état ! Vous serez séduit par sa belle rénovation, les qualités de ses prestation...

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 45 m2
5

Annonce n°19074943 : À VENDRE EN EXCLUSIVITE - AGRÉABLE T2 BIS EN DUPLEX - RANGUEIL, TOULOUSE 31400 Idéalement situé dans le quartier prisé de Rangueil, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, ce charmant appartement T2 bis se trouve au 1er et dernier ét...

18 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur