Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 178 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19042780 : TOULOUSE SAINT CYPRIEN BOURRASSOL, dans un immeuble bien entretenu, bel appartement 3 pièces de 56m² en 5ème étage avec ascenseur, vaste et lumineux séjour ouvrant sur un balcon à la vue dégagée cuisine indépendante, salle d'eau, cellier, nombr...

Appartement 3 pièces 62 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19041596 : Découvrez ce superbe 63 m² au calme absolu, situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014. L'appartement vient d'être entièrement rénové. LES POINTS FORTS : Rénovation Intégrale : Matériaux modernes, cuisine neuve,...

Appartement 3 pièces 67 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19041053 : À VENDRE - T3 Quartier des Minimes avec cave et place de parking - 31200 Toulouse Dans un quartier prisé pour sa qualité de vie, venez découvrir ce charmant appartement T3 idéalement situé, offrant un beau potentiel. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 3 pièces 61 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19037129 : Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne, à deux pas des bords de Garonne, du Métro et de l'hypercentre toulousain, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, au c?ur d'un quartier recherché et vivant. Niché...

Appartement 3 pièces 66 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19037001 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS. Promologis vous propose un appartement T3 au 2ème et dernier étage. Ce logement dispose d'une entrée, d'un grand séjour avec une terrasse, d'une cuisine séparée avec cellier, 2 chambres, sdb et wc séparés. Po...

Appartement 3 pièces 59 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19034509 : PROFITEZ DE FRAIS DE NOTAIRE REDUITS SUR CET ACHAT (2,5%). Promologis vend au 61 rue Michel Ange à Toulouse (31200), un T3 de 59,19m² (lgt 0692-11 - Bat A). A 100 m de la future station de métro Lycée Toulouse Lautrec, dans une résidence calme et s...

Appartement 3 pièces 68 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19032054 : FRAIS DE NOTAIRES REDUITS Proche Tram o Commerces o CHU o Rocade o DPE C À découvrir sans attendre : appartement T3 situé dans une impasse au c?ur du quartier Purpan. Un emplacement idéal, et un fort potentiel pour résidence principale ou investissem...

Appartement 3 pièces 65 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19027446 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3 Pièces, niché au 3ème étage d'une copropriété de 2021. Lumineux grâce à ses nombreuses ouvertures, vous aurez la chance de bénéficier d'une belle terra...

Appartement 3 pièces 60 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19027445 : Idéalement situé dans le quartier recherché de Montaudran, à proximité immédiate de la Halle des Machines, découvrez ce bel appartement T3 offrant un cadre de vie agréable et pratique. L'appartement se compose d'un séjour lumineux avec cui...

Appartement 3 pièces 55 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19026147 : Découvrez cet appartement de 3 pièces entièrement rénové à neuf, situé dans le quartier des Minimes à Toulouse au 12 ème étage d'une résidence. Idéalement placé, ce bien bénéficie d'un environnement pratique grâce à la proximité immédiate ...

18 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur