Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 5 pièces 78 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127640 : En plein coeur du quartier pavillonaire des Minimes. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement de type 5 de 78m2 situé au 3ème étage sur 5 comprenant un séjour donnant sur un balcon filant, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, q...

Appartement 5 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19125737 : À VENDRE - Découvrez ce superbe T4 pensé pour le confort et la convivialité, offrant de beaux volumes et de généreux espaces extérieurs - 31200 TOULOUSE. Dès l'entrée, vous découvrez une vaste pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte d'e...

Appartement 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118855 : Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports... L'appartement se compose, sur le premier ...

Appartement 5 pièces 121 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19115417 : Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique au Minimes proche du métro Claude Nougaro , commerces et écoles ! Au c?ur d'une résidence de standing livrée en 2020, sous garantie décennale, découvrez ce bien rare de 121,82 m...

Appartement 5 pièces 107 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19106892 : Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La Terrasse Surface habitable : 107 m² Nous vous présentons a la vente ce très bel appartement T5 spacieux et lumineux situé au 5ème et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Avec u...

Appartement 5 pièces 184 m² 762 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 184 m2
5
Vente appartement 184 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19105416 : Centre ville Toulouse T5 de 184m² dernier étage avec terrasse - Appartement T5 de 184m² au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Ce bien est situé en plein c?ur de Toulouse dans un environnement recherché et arboré tout en développa...

Appartement 5 pièces 166 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19097676 : Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux ca...

Appartement 5 pièces 113 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19088997 : Au c?ur du très prisé quartier du Busca, à deux pas du Jardin des Plantes, L'agence Cabinet Claude Sanchez vous propose à la vente ce superbe appartement T4 de 113 m² situé au 4ème étage d'une résidence de standing sécurisée avec ascenseur....

Appartement 5 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19082756 : À VENDRE - T5 DE 120 M2 - AVEC LOGGIA - QUARTIER SAINT GEORGES - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T5, idéalement situé dans le quartier très prisé de Saint Georges, à seulement quelques minutes à pied des métros François Verdier et Jean Jau...

Appartement 5 pièces 125 m² 694 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18991378 : EXCLUSIVITÉ : Situé au c?ur de ce quartier prestigieux découvrez une adresse rare au 4ème et dernier étage d'un bel immeuble de caractère avec ascenseur. Véritable "maison sur les toits", ce bien est le seul appartement à ce niveau, vo...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
  • 240714 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes