Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 5 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19130811 : REF 104426 - PRIX EN BAISSE À Toulouse, au 8e étage d'une résidence neuve récemment livrée, ce superbe appartement T5 de 135 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Vous profiterez d'une magnifique terrasse de 40 m², idéale pou...

Appartement 5 pièces 78 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19127640 : En plein coeur du quartier pavillonaire des Minimes. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement de type 5 de 78m2 situé au 3ème étage sur 5 comprenant un séjour donnant sur un balcon filant, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, q...

Appartement 5 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19125737 : À VENDRE - Découvrez ce superbe T4 pensé pour le confort et la convivialité, offrant de beaux volumes et de généreux espaces extérieurs - 31200 TOULOUSE. Dès l'entrée, vous découvrez une vaste pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte d'e...

Appartement 5 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19118855 : Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports... L'appartement se compose, sur le premier ...

Appartement 5 pièces 121 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19115417 : Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique au Minimes proche du métro Claude Nougaro , commerces et écoles ! Au c?ur d'une résidence de standing livrée en 2020, sous garantie décennale, découvrez ce bien rare de 121,82 m...

Appartement 5 pièces 107 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19106892 : Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La Terrasse Surface habitable : 107 m² Nous vous présentons a la vente ce très bel appartement T5 spacieux et lumineux situé au 5ème et dernier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Avec u...

Appartement 5 pièces 184 m² 762 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 184 m2
5
Vente appartement 184 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19105416 : Centre ville Toulouse T5 de 184m² dernier étage avec terrasse - Appartement T5 de 184m² au 3ème et dernier étage d'une résidence de standing. Ce bien est situé en plein c?ur de Toulouse dans un environnement recherché et arboré tout en développa...

Appartement 5 pièces 166 m² 989 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19097676 : Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux ca...

Appartement 5 pièces 113 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19088997 : Au c?ur du très prisé quartier du Busca, à deux pas du Jardin des Plantes, L'agence Cabinet Claude Sanchez vous propose à la vente ce superbe appartement T4 de 113 m² situé au 4ème étage d'une résidence de standing sécurisée avec ascenseur....

Appartement 5 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19082756 : À VENDRE - T5 DE 120 M2 - AVEC LOGGIA - QUARTIER SAINT GEORGES - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T5, idéalement situé dans le quartier très prisé de Saint Georges, à seulement quelques minutes à pied des métros François Verdier et Jean Jau...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
  • 240714 résidences principales
  • 10% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Toulouse compte 17% de maisons et 83% d'appartements.
À Toulouse, 57% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.25%. La taxe foncière est de 20.29%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Toulouse ?

Plus de 453317 habitants dont 210058 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.