Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18841013 : A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie, venez découvrir cet agréable 3 Pièces au deuxième étage d'une copropriété de 2014, à taille humaine et bien entretenue. Vous aurez la chance de bénéficier d'une belle pièce de vie de p...

Appartement 4 pièces 92 m² 497 592 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18841003 : L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4 pièces, situé au dernier étage d'une résidence récente avec ascenseur, sur l'avenue des Minimes à Toulouse. Ce bien de 92,08 m² offre un agencement optimisé, comprenant...

Appartement 21 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  31000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18841002 : Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio situé au sein d'un bel immeuble ancien au cachet préservé. Le bien est vendu loué 530 E charges comprises, dans le cadre d'un bail meublé, offrant ainsi un revenu locatif imm...

Appartement 3 pièces 91 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840999 : NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces traversant de 91 m², situé dans une résidence avec ascenseur. Il dispose d'un spacieux séjour lumineux avec une cuisine ouverte, moderne et entièremen...

Appartement 4 pièces 98 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840987 : Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m², vue dégagée et sans vis à vis...Dans une résidence verdoyante, sécurisée et au calme. Cet appartement traversant, lumineux sera vous séduire avec sa terrasse de 122 m² à 180 degrès. Un beau séjour ...

Appartement 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2730 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840985 : Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus - Situé dans une résidence à taille humaine, cet appartement situé au 1er et dernier étage offre un cadre de vie paisible, loin des grandes copropriétés impersonnelles. Parfaitement entretenue, la résidence...

Appartement 5 pièces 129 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 129 m2
4
Vente appartement 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840981 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone ver...

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840979 : Borderouge proche du métro et commerces - Beau 3 Pièces, très bien agencé avec une grande terrasse avec cellier, dans une résidence sécurisée et bien entretenue. Vous pouvez profitez d'une grande terrasse couverte autant dans les mauvais jours c...

Appartement 31 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840898 : Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du Midi, découvrez cet appartement de 31 m², parfait pour un investissement locatif ou 1 er achat. Il se compose d'un séjour spacieux, offrant un espace fonctionnel et agréable, ainsi que d'une c...

Appartement 26 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840892 : Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et réputé, cet appartement sera l'investissement parfait pour l'avenir ! Avec un DPE en G, vous devrez effectuer des travaux pour pouvoir le louer (coût estimé des travau...

47 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur