Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

465 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 465 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 5 pièces 105 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19138117 : À VENDRE : SUPERBE VILLA T5 LUMINEUSE - TOULOUSE (31200) Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des transports, cette magnifique maison vous séduira par ses prestations et sa luminosité. Profitez d'un agréable jardin et d'...

Appartement 3 pièces 67 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19138114 : À VENDRE - T3 Quartier des Minimes avec cave et place de parking - 31200 Toulouse Dans un quartier prisé pour sa qualité de vie, venez découvrir ce charmant appartement T3 idéalement situé, offrant un beau potentiel. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 4 pièces 75 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19138113 : À VENDRE - SUBLIME DUPLEX T3/T4 AVEC PLACE DE PARKING - Barrière de Paris/Minimes (31200). Cet APPARTEMENT est SITUÉ à deux pas des COMMODITÉS et des TRANSPORTS. Vous pourrez PROFITER d'une TERRASSE sans vis-à-vis. ENTREZ dans un séjour LUMINEUX...

Appartement 5 pièces 108 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19138110 : À VENDRE - Découvrez ce superbe T4 pensé pour le confort et la convivialité, offrant de beaux volumes et de généreux espaces extérieurs - 31200 TOULOUSE. Dès l'entrée, vous découvrez une vaste pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte d'e...

Appartement 20 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19138109 : À VENDRE - TOULOUSE 31400 PONT DES DEMOISELLES - STUDIO DE 20 M². Découvrez ce charmant STUDIO situé au sein d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une cuisine récente, entièrement aménagée et indépendante, ainsi que d'un séjour/c...

Appartement 3 pièces 62 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19137875 : Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014, cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie serein. La pièce de vie de 35 m² est le point fort de l'appartement. Très lumineuse grâce à son exposition plein sud, elle intè...

Appartement 3 pièces 63 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19137874 : À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce T3 traversant entièrement rénové, situé au 2e étage avec ascenseur dans une résidence bien entretenue de 54 logements construite en 2005. Vous profiterez d'un séjour lumineux exposé ouest avec cuisi...

Appartement 2 pièces 52 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19137873 : TOULOUSE PATTE D'OIE - T2 DE 52 m² - FORT POTENTIEL IDÉAL INVESTISSEURS OU PROFESSIONS LIBÉRALES Situé au c?ur d'un quartier dynamique et ultra-connecté, ce grand T2 traversant de 52 m² en rez-de-chaussée est une opportunité rare. Ancienne...

Appartement 3 pièces 64 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19137630 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20189 Situé dans une petite copropriété du quartier prisé de Guilhemery, découvrez cet appartement T3 de 64 m², au 2e ...

Appartement 2 pièces 43 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19136074 : Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m² idéalement situé sur la Route de Launaguet à Toulouse, dans une résidence récente et sécurisée de 2016. En rez-de-chaussée, il bénéficie d'un accès PMR et offre un cadre de vie confortable...

47 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Toulouse

Toulouse est une ville d'une superficie de 118km² avec plus de 453317 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.604°, longitude:1.443° ). Sa densité est de 3842 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 268427 logements :
  • 240714 résidences principales