Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

472 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 472 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 34 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19067548 : Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à proximité immédiate des commerces, du métro, du tramway et de toutes les commodités, découvrez ce T2 lumineux de 34 m² au sein d'une petite copropriété récemment ravalée avec de faibles charge...

Appartement 52 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19066568 : NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier étage d'une petite copropriété bien entretenue, idéalement situé dans le secteur recherché des Bas Minimes. Baigné de lumière, il offre une pièce de vie spacieuse avec cuisine équip...

Appartement 3 pièces 59 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 59 m2
4
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19066567 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d'environ 60 m², situé au 1er étage d'une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d'Amouroux 1. Ce bien se compose d...

Appartement 3 pièces 68 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19066566 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d'environ 68 m², situé au 2e étage d'une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont. Ce bien bénéficie d'un séjour spacieux et lumineux, profitant d'un...

Appartement 26 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31500 26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19066565 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux de 26,86 m² situé au 6e étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue, dans le quartier Roseraie à Toulouse. L'appartement bénéficie d'un agencemen...

Appartement 3 pièces 56 m² 249 100 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19066564 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces situé en étage, offrant une vue exceptionnelle sur le canal, totalement dégagée et sans vis-à-vis. Entièrement rénové avec goût, ce...

Appartement 3 pièces 66 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19064292 : REF 103280 - RETOUR À LA VENTE À Toulouse, dans le quartier Saint-Cyprien, profitez d'un emplacement recherché avec les commerces et le marché Saint-Cyprien à proximité, à 500 m à pied du métro A Saint-Cyprien République, à 700 m du tramway Fe...

Appartement 2 pièces 53 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19064029 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au c?ur du très recherché quartier Saint-Cyprien, découvrez ce superbe grand deux pièces entièrement rénové, alliant avec élégance le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Situé dans une petite copropriété plein...

Appartement 2 pièces 46 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19064027 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte d'Oie et à proximité immédiate de l'ensemble des commerces, cet appartement entièrement rénové se trouve au sein d'une petite copropriété à taille humaine. Bénéficiant de ...

Appartement 3 pièces 59 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063898 : TOULOUSE - SAINT-AGNE Dans une résidence récente située dans le secteur de Saint-Agne, découvrez ce T3 en très bon état, en rez-de-chaussée. L'appartement se compose d'une entrée avec des placards, d'un séjour avec cuisine ouverte, de...

48 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur