Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 56 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904155 : NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au 3e étage d'un immeuble récent avec ascenseur et bien entretenu, au c?ur du quartier Pont Jumeaux à Toulouse. Ce bien se compose d'une entrée avec rangements, d'une pi...

Appartement 4 pièces 65 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18904153 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine, bien entretenue et aux faibles charges, venez découvrir ce superbe 4 Pièces rénové avec goût, alliant confort, fonctionnalité et luminosité. - Traversant, il est baigné de lumière et...

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904152 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro. Cet appartement d'environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur...

Appartement 22 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901206 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T1 Découvrez cet appartement de type 1 de 22m2 situé dans une résidence arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine...

Appartement 2 pièces 46 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18901205 : TOULOUSE RANGUEIL - IUT PAUL SABATIER - FAC DE MEDECINE - T2 46m2 Découvrez cet appartement de type 2 de 46m2 situé au deuxième étage d'une résidence avec ascenseur, arborée, calme et sécurisée, au pied des facultés. Il se compose d'une ...

Appartement 3 pièces 47 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18898889 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au c?ur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13e étage sur 19 avec ascenseur, au sein d'une résidence des années 1970 bien entretenue. Grâce à sa configuration ...

Appartement 3 pièces 58 m² 241 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18896887 : Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d'une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l'entrée, la clarté naturelle qui baigne ch...

Appartement 3 pièces 65 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18893641 : Toulouse Camille Pujol Perignon T3 lumineux au calme avec parking idéal profession libérale L'agence Cabinet Sanchez vous propose à la vente, dans le secteur recherché de Toulouse Camille Pujol Perignon, un appartement 3 pièces de 65 m² situé en...

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18891207 : EXCLUSIVITE. Toulouse/Borderouge. Découvrez cet agréable appartement T3 d'une superficie de 62 m², situé au deuxième étage avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, composée de seulement 40 logements. Cet appartement est idéal pou...

Appartement 4 pièces 69 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18891165 : Exclusivité - Dans la résidence "Le Prado" des années 70, en plein coeur du secteur recherché de Rangeuil a proximité des universités et des commodités, venez découvrir cet appartement T4 en dernier étage avec balcon - Idéal pour un inves...

47 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur