Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

461 annonces de vente d'appartement sur Toulouse

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 461 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 5 pièces 129 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 5 pieces 129 m2
4
Vente appartement 129 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18840981 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone ver...

Appartement 3 pièces 56 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18840979 : Borderouge proche du métro et commerces - Beau 3 Pièces, très bien agencé avec une grande terrasse avec cellier, dans une résidence sécurisée et bien entretenue. Vous pouvez profitez d'une grande terrasse couverte autant dans les mauvais jours c...

Appartement 31 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840898 : Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du Midi, découvrez cet appartement de 31 m², parfait pour un investissement locatif ou 1 er achat. Il se compose d'un séjour spacieux, offrant un espace fonctionnel et agréable, ainsi que d'une c...

Appartement 26 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840892 : Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et réputé, cet appartement sera l'investissement parfait pour l'avenir ! Avec un DPE en G, vous devrez effectuer des travaux pour pouvoir le louer (coût estimé des travau...

Appartement 3 pièces 63 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18840890 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue, au 2? et dernier étage, découvrez ce T3 traversant de 63 m² en bon état. Séjour lumineux avec balcon, cuisine séparée avec cellier (ouvrable sur le séjour), deux chambres avec placa...

Appartement 2 pièces 29 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18839882 : Toulouse Marengo Au sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement rénovée. Venez découvrir cet appartement T2 entièrement Rénové. Il se compose d'une entrée donnant sur un espace cuisine entièrement équipé ouv...

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18839881 : Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois, venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, vendu meublé, d'une surface de 50 m² au sol ( 24,34 m² carrez). Il se compose d'une entrée donnant sur ...

Appartement 36 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18830937 : Patte d'Oie, Toulouse - Situé en fond de copropriété pleine de charme, ce T1 bis en duplex de 36 m² bénéficie d'un emplacement idéal à seulement 100 mètres du métro, offrant un accès rapide et pratique à toute la ville. La copropriété est c...

Appartement 2 pièces 43 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18828641 : Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports), venez découvrir ce très agréable T2 de 41m2 et son extérieur privé. Sa localisation offre un excellent confort avec le centre commercial, les commerces, le métro et les universi...

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18814661 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

47 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur