Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 5 pièces sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 33 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 104 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18963226 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans le quartier résidentiel de la Roseraie à Toulouse, bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commerces, transports et écoles. Développée sur deux niveau...

Maison 5 pièces 132 m² 576 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18958404 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nichée au coeur du quartier prisé de Bourrassol, dans un environnement résidentiel et au calme absolu, cette maison récente de 5 Pièces saura vous séduire par son confort et sa luminosité. Vous aurez la chance de profiter d'...

Maison 5 pièces 141 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18935424 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro.. D'une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencem...

Maison 5 pièces 109 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18931342 : NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute l'année avec cette superbe maison familiale de 5 pièces, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie. Idéalement située à proximité de l'Hippodrome et de toutes les ...

Maison 5 pièces 127 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18918324 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de caractère des années 1930 à proximité immédiate des commodités, métro, écoles et transports. Édifiée sur une belle parcelle arborée, cette maison développe une surface habitab...

Maison 5 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18907791 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

Maison 5 pièces 93 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904156 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveaux et située dans un secteur résidentiel de Toulouse (31200), à proximité immédiate des commodités et des transports. D'une surface habitable de p...

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18881819 : Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située à proximité du Métro et de toutes les commodités. Cette maison développe une surface habitable de plus de 110 m² répartie sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vast...

Maison 5 pièces 180 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18849141 : L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Édifiée dans les années 19...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844458 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie. D'une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel ave...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur