Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082695 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

Maison 5 pièces 135 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19080453 : EXCLUSIVITE. Au c?ur d'un secteur résidentiel recherché de Saint-Simon, à quelques minutes du centre-ville, des transports, des écoles et des commerces, cette élégante villa d'architecte vous séduira par son cadre de vie rare, alliant sérén...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080115 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080114 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 4 pièces 77 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19080113 : FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Quartier Purpan, ce pavillon P4 est composé au rdc d'une entrée, un séjour de 22m² avec accès à un jardin privatif, une cuisine séparée et wc. A l'étage, 3 chambres avec placards, une salle de bain. Un garage atten...

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19074941 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

Maison 6 pièces 121 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Toulouse  31300 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19071286 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme, cette maison de ville entièrement rénovée offre un cadre de vie rare, où l'authenticité de l'ancien rencontre le confort d'aujourd'hui. Dès les premiers inst...

Maison 5 pièces 240 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19064028 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des années 1930 idéalement située au pied du métro et à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités. Le bien s'ouvre sur une entrée spacieuse desservant une be...

Maison 90 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19063496 : Votre maison neuve à Toulouse - Projet personnalisable avec Logis Conseil Vous rêvez de devenir propriétaire à Toulouse dans un environnement agréable et pratique ? Logis Conseil, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de maiso...

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur