Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

115 annonces de vente de maison sur Toulouse

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 115 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 127 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18918324 : L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de caractère des années 1930 à proximité immédiate des commodités, métro, écoles et transports. Édifiée sur une belle parcelle arborée, cette maison développe une surface habitab...

Maison 5 pièces 160 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Toulouse  31000 5 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18907791 : Et si on construisait ensemble la maison qui vous ressemble ? Chez Logis Conseil Construction: On vous accompagne à chaque étape de votre projet personnalisé, du rêve à la remise des clés. Une belle maison lumineuse, fonctionnelle, totalement perso...

Maison 5 pièces 93 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18904156 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveaux et située dans un secteur résidentiel de Toulouse (31200), à proximité immédiate des commodités et des transports. D'une surface habitable de p...

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18881819 : Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située à proximité du Métro et de toutes les commodités. Cette maison développe une surface habitable de plus de 110 m² répartie sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vast...

Maison 3 pièces 81 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4630 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859655 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant une surface habitable de 81,16 m², idéalement située dans le secteur résidentiel de Toulouse 31500 proche du métro Roseraie Édifiée sur une belle parcelle, la maison ...

Maison 6 pièces 171 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18859335 : Au calme, quartier « La Roseraie » Toulouse. Belle maison de 171 m2 environ, 6 pièces, 65 m2 de garages et 100 m2 de terrasses (75 m2 en façade et 25 m2 à l'arrière). La distribution des pièces : Au RDC : 2 garages et un espace atelier pour...

Maison 7 pièces 239 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2720 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18852024 : Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate de la future station de métro, découvrez cette grande maison familiale offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour une famille nombreuse ou un professionnel souhaitant allier confort ...

Maison 5 pièces 180 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18849141 : L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement située sur la ru Jules Verne, au c?ur d'un quartier résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Édifiée dans les années 19...

Maison 5 pièces 133 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844458 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950 développée sur deux niveau, située au sein du secteur résidentiel de Toulouse Roseraie. D'une surface habitable de 165 m², la maison propose un agencement fonctionnel ave...

Maison 6 pièces 131 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18844456 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur deux niveaux, située dans le quartier résidentiel de Toulouse 31500, à proximité de toutes les commodités et des axes de transport. Construite en 1968 sur une belle pa...

12 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur