Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 53 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083596 : Exclusivité Booster !!! Au c?ur du quartier prisé de Saint-Agne, découvrez en exclusivité ce superbe appartement duplex niché au dernier étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées et ...

Appartement 4 pièces 70 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083334 : T4 - Métro Rangueil - Investisseur / Colocation / Premier achat Appartement T4 au pied du métro Rangueil, secteur très recherché. Idéal investisseur, colocation étudiante ou premier achat. Prestations récentes : chaudière recente , électricité refai...

Maison 9 pièces 264 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 9 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19083187 : Nichée au fond d'une impasse discrète, à l'abri des regards, cette élégante villa de 264 m² se dévoile dans un écrin de verdure où règnent calme et douceur de vivre. Dès le seuil franchi, la maison séduit par la générosité de ses volumes e...

Appartement 5 pièces 120 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°19082756 : À VENDRE - T5 DE 120 M2 - AVEC LOGGIA - QUARTIER SAINT GEORGES - SECTEUR 31000 Venez découvrir ce CHARMANT T5, idéalement situé dans le quartier très prisé de Saint Georges, à seulement quelques minutes à pied des métros François Verdier et Jean Jau...

Appartement 2 pièces 45 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082755 : A VENDRE - 31500 TOULOUSE ROSERAIE - APPARTEMENT T2 ENTIEREMENT RAFRAICHI D'ENVIRON 44M². À vendre à Toulouse 31500, secteur Roseraie, appartement T2 entièrement rafraîchi d'environ 44 m². Situé à seulement 7 minutes à pied du métro Rosera...

Appartement 2 pièces 35 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19082754 : À VENDRE - T2 rénové - Secteur COTE PAVÉE - 31500 TOULOUSE Situé dans le secteur très recherché de la Côte Pavée, découvrez ce charmant T2 d'environ 35 m², entièrement rénové avec goût, à proximité immédiate de toutes les commodités. L'ap...

Appartement 3 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082752 : À VENDRE EN EXCLUSIVITE - AGRÉABLE T2 BIS EN DUPLEX - RANGUEIL, TOULOUSE 31400 Idéalement situé dans le quartier prisé de Rangueil, à proximité immédiate des commerces et du centre-ville, ce charmant appartement T2 bis se trouve au 1er et dernier ét...

Appartement 4 pièces 75 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19082748 : EXCLUSIVITÉ - À VENDRE - TOULOUSE RANGUEIL 31400-T4 D'ENVIRON 66M² AVEC BALCON ET CAVE Situé dans le quartier recherché de Rangueil, au 3? étage d'une résidence, ce spacieux appartement T4 de 66 m² offre un cadre de vie agréable et fonction...

Appartement 3 pièces 60 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082728 : A vendre 31200 TOULOUSE ; Palificat-CROIX-DAURADE ; beau T3 de 60m2 , très lumineux avec une belle vue dégagée et verdoyante . Petite copropriété , avec un parking en sous-sol; il dispose d'un séjour de 27m2 donnant sur un balcon -terrasse ; en...

Maison 2 pièces 66 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 2 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19082695 : Découvrez votre nid douillet moderne et lumineux. Imaginez-vous dans une maison mitoyenne d'un seul côté, construite en 2020, offrant une surface habitable de 45 m² et une surface au sol de 66 m². Cette résidence, baignée de lumière grâce à son ...

64 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur