Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Maison 5 pièces 166 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19132236 : Venez découvrir, au c?ur du quartier prisé de la cote pavé à proximité à pieds des écoles et de commerces , cette spacieuse maison familiale de 166 m², pleine de charme et de potentiel. Édifiée sur deux niveaux, cette maison ancienne des années 1950...

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19131444 : Situé dans une rue calme, à proximité immédiate des transports en commun et de l'Île du Ramier, découvrez cet appartement T3 de 64 m² au 1er étage d'une petite copropriété. Vous serez séduits par sa pièce de vie avec cuisine ouverte aménag...

Maison 11 pièces 328 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 11 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19131384 : Exclusivité Homki. Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Toulouse, à quelques pas du Caousou, cette demeure bourgeoise construite pour partie vers 1850 et pour partie dans les années 1960 et 1970, séduit par son authenticité et so...

Maison 4 pièces 90 m² 366 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19130882 : A TOULOUSE - 31100 sur un terrain de 430 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personn...

Terrain 430 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Toulouse  31100 430 m2
5
Vente terrain 430 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°19130880 : Prix : 225000 E. Sur ce terrain de 430 m² à TOULOUSE - 31100, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre maison neuve avec toutes les prestations suiva...

Appartement 5 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19130811 : REF 104426 - PRIX EN BAISSE À Toulouse, au 8e étage d'une résidence neuve récemment livrée, ce superbe appartement T5 de 135 m² séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. Vous profiterez d'une magnifique terrasse de 40 m², idéale pou...

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130644 : TOULOUSE - PATTE D'OIE - T3 ENTIEREMENT RENOVE Magnifique appartement de type 3 de 61 m² se situant au 5e étage, récent et lumineux dans une résidence standing sécurisée avec ascenseur. Cet appartement a été entièrement rénové en 2024 avec des ...

Appartement 2 pièces 49 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130643 : TOULOUSE - RANGUEIL - PROX UNIVERSITE Découvrez ce charmant T2 de 49 m2, en bon état général, au premier étage d'une résidence calme et sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée avec placard, un salon/séjour ouvrant sur un bal...

Maison 5 pièces 120 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Toulouse  31400 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19130642 : TOULOUSE - RANGUEIL - MAISON T5/6 - PARFAIT ETAT Venez découvrir cette maison traversante et lumineuse de type 5/6 en parfait état, située dans un environnement pavillonnaire au coeur de Rangueil. Sur une parcelle bucolique de 376 m2, piscinable, au...

Appartement 4 pièces 62 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19130458 : Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!! Au c?ur du quartier Patte d'Oie, à quelques pas du métro et des commerces, venez découvrir ce bel appartement 4 pièces. En étage élevé, vous apprécierez sa belle luminosité. Vous profiterez pleinement de sa...

64 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur