Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 2 pièces 46 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19064027 : EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte d'Oie et à proximité immédiate de l'ensemble des commerces, cet appartement entièrement rénové se trouve au sein d'une petite copropriété à taille humaine. Bénéficiant de ...

Appartement 3 pièces 59 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063898 : TOULOUSE - SAINT-AGNE Dans une résidence récente située dans le secteur de Saint-Agne, découvrez ce T3 en très bon état, en rez-de-chaussée. L'appartement se compose d'une entrée avec des placards, d'un séjour avec cuisine ouverte, de...

Appartement 19 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31400 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19063774 : T1 à deux pas de l'université Paul Sabatier Appartement de type 1 lumineux au deuxième et dernier étage d'environ 20m2 dans une petite copropriété calme et sécurisée. Venez découvrir sans plus attendre cet appartement. Il est composé d�...

Appartement 2 pièces 31 m² 84 880 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 2 pieces 31 m2
4
Vente appartement 31 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19063704 : Investissez dans une résidence affaires idéalement située dans un pôle économique majeur de Toulouse. Découvrez ce T2 situé au 2ème étage, d'une surface d'environ 31,93 m², avec terrasse de 2,66 m². Ce bien génère un rendement locatif net ...

Maison 90 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°19063496 : Votre maison neuve à Toulouse - Projet personnalisable avec Logis Conseil Vous rêvez de devenir propriétaire à Toulouse dans un environnement agréable et pratique ? Logis Conseil, constructeur de maisons individuelles, vous propose un projet de maiso...

Maison 3 pièces 60 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061135 : Soupetard - Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison de plain pied : une entrée, un séjour, une cuisine fermée (possibilitée de l'ouvrir), 2 chambres, une salle de bains et un garage. Petite Jardin intimiste sans vis à vis. Prév...

Maison 6 pièces 140 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061134 : Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Vous serez séduit par sa vaste pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, ainsi que par ses 4 grandes chambres à l'...

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19061133 : À seulement quelques minutes de la future station de métro Limayrac - Cité de l'Espace, découvrez ce charmant appartement 3 pièces à rafraîchir. Idéalement situé dans un environnement agréable, il se trouve à proximité immédiate du lycée Saint-...

Appartement 16 m² 87 572 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Appartement Toulouse  31300 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19061113 : SUPDEWEB-ECOLE SUP.TOURISME- TOULOUSE- RENDEMENT : 4.75% Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 16.69 m², situé au 4ème étage de la résidence...

Appartement 26 m² 95 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°19059970 : Idéal investisseurs. TOULOUSE POUVOURVILLE - Proche du métro ligne B, Universitié Paul Sabatier, des facultés scientifiques, dans un quartier calme et résidentiel, vous découvrirez ce studio de 27 m2 en rez de jardin TRES LUMINEUX. Ce bien se compo...

64 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.