Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 638 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 3 pièces 71 m² 228 975 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18940819 : L'agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d'une petite résidence bien entretenue Cet appartement bénéficie d'une double exposition et d�...

Appartement 22 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18940783 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 5,36% Appartement T1 d'environ 22 m² au 4ème étage situé dans la résidence de Montaudran (31400). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 31/12/2038 Rentabilité b...

Maison 7 pièces 213 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Toulouse  31500 7 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940723 : Édifiée en 2010, cette magnifique villa de caractère déploie ses volumes généreux au fil de 7 pièces harmonieusement agencées, dont 5 belles chambres. Dès l'entrée, le regard est attiré par un somptueux triple espace de vie baigné de lumière, où...

Appartement 4 pièces 87 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18940340 : Venez visiter nos derniers appartements T4 disponibles sur notre résidence L'envolée, livrée en septembre 2025. Ces appartements T4 de 87 m² en duplex bénéficient au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un grand séjour ouvrant sur une terra...

Appartement 2 pièces 42 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31200 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18939046 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de 42 m², situé en second et dernier étage d'une résidence de qualité à Toulouse - La Vache. En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé. La résidence,...

Appartement 6 pièces 112 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 6 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18938196 : À deux pas des commerces animés de l'avenue Jean Rieux et de la future station de métro, à quelques minutes seulement du Grand Rond et du Caousou, cet appartement spacieux n'attend plus que votre histoire. Avec ses six pièces et ses quatre ...

Appartement 2 pièces 45 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18936516 : Situé au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, dont une agence bancaire occupe le rez-de-chaussée, cet appartement bénéficie d'un environnement sécurisé et agréable. L'accès à l'immeuble se fait par une cour in...

Parking 55 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Parking Toulouse  31200
5
Vente parking sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18936513 : Dans une résidence discrète située au c?ur du quartier Matabiau en pleine mutation, ce double box rare est une opportunité idéale pour les amateurs de véhicules de prestige. Conçu avec soin, il offre un accès large et sans pente, parfaitement adapté ...

Maison 5 pièces 141 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18935424 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur un niveau, située dans le quartier résidentiel de Toulouse Roseraie à deux pas du métro.. D'une surface habitable de plus de 140 m², cette maison offre un agencem...

Maison 4 pièces 82 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31100 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Toulouse ( 31100 - Haute garonne )

Annonce n°18933220 : ROUTE DE SEYSSES / LAFOURGUETTE - Au calme dans un secteur résidentiel, maison T4 de 82 m2 sur deux niveaux a rénover intégralement. Elle se compose au rdc d'une entrée, d'un séjour donnant sur un agréable jardin, d'une cuisine séparée...

64 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur