Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Toulouse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Toulouse.

Vous cherchez à acheter un logement à Toulouse ? Repimmo propose 632 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Toulouse et ses alentours.

Appartement 4 pièces 66 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18998390 : Situé dans le quartier recherché de Saint-Cyprien, à quelques minutes à pied du métro et de la Prairie des Filtres, venez découvrir cet appartement T4 (actuellement configuré en T2) de 66,45 m2, offrant un fort potentiel d'aménagement. Au 5ème ...

Maison 5 pièces 135 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Toulouse  31200 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Toulouse ( 31200 - Haute garonne )

Annonce n°18995586 : EXCLUSIVITÉ - LES MINIMES, EMPLACEMENT D'EXCEPTION Dans l'un des quartiers les plus prisés des Minimes, à quelques pas seulement des commerces, écoles et transports, découvrez cette élégante maison de plain-pied de 135 m², nichée en fond d...

Appartement 3 pièces 58 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°18994770 : Découvrez ce T3 de 58 m² (loi Carrez), en excellent état, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Appartement traversant, lumineux, situé dans le quartier recherché de la Cartoucherie, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel...

Appartement 3 pièces 53 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18993388 : TOULOUSE OZENNE dans un des quartier le plus prisé de Toulouse au calme dans un magnifique immeuble ancien en parfait état. Magnifique apparement 3 pièces en 2ème étage, vue dégagée, lumineux, avec une double exposition.. Il se compose d'un beau...

Appartement 2 pièces 38 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18993387 : TOULOUSE CAMILLE PUJOL Dans un immeuble récent en parfait état, bel apparetment 2 pièces au 5ème et dernier étage avec ascenceur. Il se compose d'une entrée, d'un séjour donnant sur un balcon avec vue sur les toits, un coin cuisine, une cha...

Appartement 4 pièces 81 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31400 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Toulouse ( 31400 - Haute garonne )

Annonce n°18992967 : Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet appartement au charme intemporel invite à savourer une atmosphère rare où la qualité de la rénovation fait écho à l'élégance du lieu. Dès l'entrée, la douceur d'une lumière ...

Appartement 25 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31000 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18992944 : Dans une petite copropriété en hyper centre du quartier de Toulouse Saint-Simon au pied de la place de l'Eglise, des transports et des commerces, venez découvrir cet appartement T1 Bis de 25m2. Situé au 2eme étage sans ascenseur ce bien est un ...

Appartement 5 pièces 125 m² 694 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Appartement Toulouse  31000 5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Toulouse ( 31000 - Haute garonne )

Annonce n°18991378 : EXCLUSIVITÉ : Situé au c?ur de ce quartier prestigieux découvrez une adresse rare au 4ème et dernier étage d'un bel immeuble de caractère avec ascenseur. Véritable "maison sur les toits", ce bien est le seul appartement à ce niveau, vo...

Appartement 3 pièces 66 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 66 m2
5

Annonce n°18991116 : NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER - A quelques minutes à pieds du métro, au sein d'une copropriété récente, entourée de verdure, calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 Pièces. Vous apprécierez la qualité de sa rénovati...

Appartement 3 pièces 61 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31500 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°18991114 : L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d'une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante. L'appartement bénéficie d'une pièce de vie lumineu...

64 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Toulouse

Propriétaires sur Toulouse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Toulouse en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur