Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Tourcoing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 70 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

Maison 240 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100435 : Entrepôt, local d'activité avec fort potentiel de transformation surévaluation. DE 240 m² au sol. Permis de construire accordé pour 2 appartement 80 M² avec terrasses , 2 garages et entrepôt restant. Situé dans un excellent secteur de Tourco...

Programme neuf 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Programme neuf Tourcoing  59200 57 m2
2
Vente programme neuf 57 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19100369 : Lancement commercial - Devenez propriétaire en toute sérénité avec Neptune, résidence neuve à Tourcoing. Située dans le dynamique Quadrilatère des Piscines, à deux pas du centre-ville, la résidence Neptune vous offre un cadre de vie idéal, entre anim...

Maison 6 pièces 114 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19099793 : Maison semi individuelle 5 chambres entièrement rénovée sur la commune de Tourcoing. IDÉALE POUR COLLOCATION Située dans un secteur proche de Mouvaux, cette large 1930 propose une superficie habitable de 114m2. Cette maison parfaitement entretenue v...

Maison 4 pièces 98 m² 189 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19094043 : Vous recherchez une habitation proche des commerces et des axes routiers, venez découvrir cette 1930 sans travaux offrant un hall avec coin vestiaire, salon/séjour lumineux, cuisine avec coin repas donnant sur terrasse et jardin, salle de bains, wc e...

Appartement 2 pièces 41 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090348 : Dans une résidence récente et sécurisée, à la limite de NEUVILLE EN FERRAIN, appartement de type 2, vendu occupé et loué actuellement 642 E TTC par mois. Locataire en place depuis 9 ans 1/2, fin de bail mars 2029. Il vous offre une entrée avec placar...

Maison 5 pièces 91 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tourcoing  59200 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19090346 : Maison proche proche boulevard GAMBETTA. Elle bénéficie dès l'entrée d'une chambre (ou bureau 10m²), puis salle à manger, cuisine et salle de bain. Véranda et accès jardin. Au 1er étage deux belles chambres de 15 et 11 m². 2ème étage, une p...

Commerce 1128 m² 1 680 720 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Commerce Tourcoing  59200 1128 m2
1
Vente commerce 1128 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19086311 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente un bâtiment d'activités neuf, situé au sein de l'éco-quartier de l'Union à Tourcoing. Ce bâtiment, livré brut de béton, s'étend sur une surface totale de 1 128 m² et est divisible en 2...

Commerce 1128 m² 1 680 720 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Commerce Tourcoing  59200 1128 m2
1
Vente commerce 1128 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19086310 : ENTERPRISE Immobilier vous propose à la vente un bâtiment d'activités neuf, situé au sein de l'éco-quartier de l'Union à Tourcoing. Ce bâtiment, livré brut de béton, s'étend sur une surface totale de 1 128 m² et est divisible en 2...

Appartement 3 pièces 58 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19085512 : À deux pas de la gare et des commerces, posez vos valises dans ce type 3 impeccable, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif serein. Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée de 2014 (avec ascenseur), cet appartement a t...

Appartement 3 pièces 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19083333 : EXCLUSIVITÉ - Venez découvrir ce loft lumineux de 75 m², offrant un bel espace de vie convivial avec cuisine ouverte entièrement équipée. L'appartement comprend également deux chambres, une buanderie, une salle d'eau et WC. Vous profiterez ...

7 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 70 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 108 m2
445000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €