Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Tourcoing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tourcoing.

Vous cherchez à acheter un logement à Tourcoing ? Repimmo propose 71 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tourcoing et ses alentours.

Commerce 1500 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Commerce Tourcoing  59200 1500 m2
5
Vente commerce 1500 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18639751 : ENTERPRISE IMMOBILIER vous propose à la vente à Tourcoing, à deux pas de l'A22, un bâtiment d'activités indépendant d'environ 1 500 m² implanté sur un site privatif et sécurisé. Caractéristiques principales : Surface totale : environ 1...

Appartement 4 pièces 83 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18604000 : VILOGIA PREMIUM VOUS PROPOSE : à proximité du métro Carliers, appartement 4 pièces de 83 m², avec séjour très lumineux, une cuisine spacieuse, de nombreux rangements ainsi qu'une chambre avec placard. Chauffage collectif Nombre de lots : 188 Ch...

Immeuble 16 pièces 400 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2025.
Vente Immeuble Tourcoing  59200 16 pieces 400 m2
4
Vente immeuble 400 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18248115 : Réf : 1480. TOURCOING- BRUN PAIN Excellente rentabilité de 12.5%! Idéal investisseurs, ensemble immobilier composé de 8 maisons T2 de 50m² chacune avec terrasse et jardinet. L'ensemble est intégralement loué pour un loyer mensuel brut de 4.706...

Appartement 2 pièces 43 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  59200 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18106767 : Spécial Investisseur ! Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Appartement meublé avec prestations de qualité, de type 2, d'une surface de 43.33m2. Cuisine ouver...

Appartement 3 pièces 63 m² 210 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102055 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Très bel appartement de type 3, disponible dans 3 mois, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un hall d'entrée de 5.84 m² environ, une belle pièce de vie de 25 m² environ, 2 chamb...

Appartement 3 pièces 63 m² 213 462 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 63 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102054 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Frais de Notaire offerts jusqu'au 15 octobre 2022 ! Devenez propriétaires de ce bel appartement disponible, de type 3, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant : 1 hall d'entrée de ...

Appartement 3 pièces 61 m² 190 400 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102053 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant un séjour / cuisine de 26 m² environ, 2 chambres de respectivement 13,46 m² environ et 9.23 m² environ, 1 SDB de 4....

Appartement 3 pièces 65 m² 218 385 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102052 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Superbe appartement de type 3 DE 64 m² environ, au RDC, orienté OUEST-EST, comprenant une belle pièce de vie, de 24 m² environ, ouverte sur la cuisine, 2 chambres de 13 m² environ et 10 m²...

Appartement 3 pièces 62 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 62 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102051 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : Devenez propriétaires ! Disponible dans 4 mois : Superbe appartement de type 3, au 2ème étage, orienté OUEST, comprenant : un hall de 5,84 m² environ, une salle de bains de 4,73 m² environ...

Appartement 3 pièces 65 m² 241 900 €

Annonce gratuite du 17/02/2024.soit 3720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°17102050 : Iad France - Sandra Del Magno (06 07 94 00 82) vous propose : DISPONIBLE RAPIDEMENT, appartement de type 3, au 1er étage, orienté SUD-EST, comprenant une belle pièce de vie, 2 chambres, 1 balcon de 6 m² environ. FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS JUSQU'AU...

8 pages : Début < 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Tourcoing

Propriétaires sur Tourcoing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tourcoing en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Maison 85 m2
230000 €
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 70 m2
269000 €