Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente d'appartement sur Union

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Union.

Vous cherchez à acheter un logement à Union ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Union et ses alentours.

Appartement 4 pièces 87 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Union  31240 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19124256 : Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L'Union, à proximité immédiate du centre commercial Saint-Caprais, du parc Malpagat et de toutes les commodités, découvrez ce magnifique appartement T4 de plain-pied d'environ ...

Appartement 4 pièces 87 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Union  31240 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°19124254 : Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain, sur la commune de L'Union, venez découvrir ce superbe appartement T4 d'environ 87 m², situé au premier et dernier étage d'une maison entièrement rénovée et divis...

Appartement 36 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Union  31240 36 m2
3
Vente appartement 36 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19089657 : REF 103745 - À L'Union, profitez d'une adresse de première couronne avec Toulouse à quelques minutes, dans un environnement verdoyant où boucherie, boulangerie, cave à vin, opticien et coiffeur sont accessibles à pied. Le secteur réunit aus...

Appartement 2 pièces 39 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Union  31240 2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19089656 : REF 103747 - À L'Union, découvrez un quartier immédiat particulièrement bien équipé avec les commerces du quotidien accessibles à pied, un supermarché et une clinique à proximité, ainsi que les établissements scolaires du groupe scolaire au lycé...

Appartement 4 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Union  31240 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19089655 : REF 103748 - À L'Union, installez-vous dans un secteur alliant vitalité urbaine et cadre pavillonnaire, avec boucherie, boulangerie, cave à vin, opticien et coiffeur à pied, sans reprendre la voiture. Un supermarché, une clinique, le group...

Appartement 3 pièces 63 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Union  31240 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19089654 : REF 103746 - À L'Union, bénéficiez d'un emplacement pratique dans l'une des communes les plus recherchées de première couronne, avec Toulouse à quelques minutes et un quotidien facilité par les commerces de proximité accessibles à pied...

Appartement 5 pièces 106 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Union  31240 5 pieces 106 m2
3
Vente appartement 106 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce de particulier n°19068931 : REF 103340 - En dernier étage, spacieux appartement 5 pièces de 105m2, lumineux grâce à son exposition Sud, il offre un agencement idéal pour une vie de famille confortable. Le séjour avec cuisine ouverte se prolonge sur une agréable terrasse de 15m2...

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Union  31240 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18933070 : BELLE OPPORTUNITE. A 8 min à pied de toutes commodités (transports, commerces, écoles). Dans une résidence récente (2018), sécurisée et bien entretenue venez découvrir ce superbe appartement T3 au premier étage avec ascenseur. D'une superficie...

Appartement 4 pièces 87 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Union  31240 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18804126 : T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN et TERRASSE COUVERTE - L'UNION (31240) RDC de plain-pied 87 m² - 3 grandes Terrasses- Jardin 173 m² - Garage voiture Situé dans un quartier calme et recherché de L'Union, à deux pas du Lac, mais également tout proche ...

Appartement 4 pièces 87 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Union  31240 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Union ( 31240 - Haute garonne )

Annonce n°18803942 : Situé sur la commune très prisée de L'UNION (Nord-Est Toulousain), Au 1er et dernier étage - Bel appartement T4 traversant de 87 m² - Deux grandes Terrasses - Parcelle 205 m² - Garage Dans un environnement résidentiel recherché de L'Union...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Union

Passer une annonce gratuite sur Union

Propriétaires sur Union, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Union en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Union

Union est un village située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.658°, longitude:1.484° ).

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 6.35%. La taxe foncière est de 12.48%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.77% (TEOM).

Qui sont les habitants à Union ?

Pour contacter une agence immobilière sur Union

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur