Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Verfeil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Verfeil.

Vous cherchez à acheter un logement à Verfeil ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verfeil et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 141 195 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19130885 : A VERFEIL sur un terrain de 945 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

Maison 115 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19130027 : Villa neuve a VERFEIL cuisine ouverte sur un sejour lumineux 4 chambres avec placards dont une avec une suite parentale cellier et garage 340000E Frederic JARLAN LOGIS-CONSEIL 06115017176...

Maison 6 pièces 173 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 173 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19095955 : Située sur les coteaux de Verfeil, et à seulement 7 minutes de l'A68, je vous invite à venir découvrir cette villa de type T6 implantée en position dominante avec une vue exceptionnelle et dégagée sur les Pyrénées. Ce bien présente au rez de cha...

Maison 4 pièces 100 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°19027229 : À Verfeil, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 983 m², faisant partie des rares grands terrains encore disponibles sur le secteur. Nous vous proposons une maison sur mesure d'environ 100...

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18979722 : Et si la frontière entre votre salon et l'extérieur n'existait plus ? Située sur la commune de Teulat à 6min de Verfeil, cette villa contemporaine de 113 m², livrée en 2020, n'est pas une simple maison. Conçue par un collectif d'...

Maison 8 pièces 215 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18965898 : EXCLUSIVITE - DANS LE VILLAGE DE BOURG SAINT BERNARD 10 min DREMIL LAFAGE 12 min VERFEIL En position dominante, jolie villa de style classique avec de belles hauteurs sous plafond et des pièces lumineuses, développant une grande superficie avec 7 cha...

Maison 90 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18963805 : Belle villa neuve a Verfeil la maison se compose d une cuisine ouverte sur un séjour lumineux avec un cellier , 3 chambres avec placards , d une salle de bain avec une douche italienne et un edouble vasque , garage de 20m² . Frederic JARLAN LOGIS-CON...

Maison 100 m² 276 400 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Verfeil  31590 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18920684 : Le modèle Zoé est une maison de plain-pied de 100 m² à l'architecture contemporaine et épurée. Elle s'articule autour de trois chambres avec placard, d'une salle de bain et d'un wc séparé. La pièce de vie est fonctionnelle avec u...

Terrain 983 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.
Vente Terrain Verfeil  31590 983 m2
2
Vente terrain 983 m2 sur Verfeil ( 31590 - Haute garonne )

Annonce n°18312896 : Dans la charmante commune de Verfeil, ce terrain de 983 m² est issu d'un petit lotissement de quelques lots seulement. Vous y découvrirez un cadre calme et accueillant. De plus, sa proximité avec le centre de Verfeil vous offre un accès à toutes...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Verfeil

Passer une annonce gratuite sur Verfeil

Propriétaires sur Verfeil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verfeil en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Verfeil

Verfeil est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 3312 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.657°, longitude:1.661° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1447 logements :
  • 1325 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux