Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Villenave-d'ornon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Villenave-d'ornon.

Vous cherchez à acheter un logement à Villenave-d'ornon ? Repimmo propose 44 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Villenave-d'ornon et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 310 570 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19133000 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 450 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 5 pièces 108 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19131337 : Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec son grand jardin avec terrasse. Vous y trouverez également 4 CHAMBRES SPACIEUSES dont une qui dispose d'un accès jardin par une porte fenêtre. La maison dispose également d'un...

Maison 4 pièces 110 m² 322 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19130959 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 450 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 4 pièces 90 m² 318 670 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19130953 : A VILLENAVE-D'ORNON sur un terrain de 750 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Terrain 300 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 300 m2
4
Vente terrain 300 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19126941 : Terrain constructible d'environ 300 m² à vendre sur la commune de Villenave d'ornon, quartier chambery. Secteur calme et très recherché, proche des commerces et des transports. Surface habitable au sol de 60/65 m², soit 120/130m² pour une m...

Appartement 4 pièces 85 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122016 : Dans une résidence intimiste au c?ur du quartier Saint-Genès, découvrez ce beau duplex familial pensé comme une véritable maison de ville. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte et séjour lumineux p...

Appartement 3 pièces 76 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122013 : Dans une résidence intimiste du quartier Saint-Genès, découvrez ce duplex de 76 m² pensé comme une véritable maison de ville, avec une organisation des espaces particulièrement agréable au quotidien. Dès l'entrée, la pièce de vie séduit par ses ...

Appartement 3 pièces 67 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Villenave-d'ornon  33140 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19122012 : À quelques minutes seulement du centre de Bordeaux, découvrez ce superbe appartement 3 pièces situé dans une résidence intimiste au c?ur d'un environnement résidentiel particulièrement recherché. Dès l'entrée, le bien séduit par ses volumes...

Maison 4 pièces 100 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 100 m2
5

Annonce n°19116475 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20768 Idéalement située à proximité des commerces, des écoles et des transports (lignes de bus 5, 85 et 87), Homki vou...

Terrain 3139 m² 802 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Villenave-d'ornon  33140 3139 m2
3
Vente terrain 3139 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19115261 : En bordure de rocade Bordelaise, sur la commune de Villenave d'Ornon, Consultimo vous propose un terrain à usage industriel, d'une surface de 3 139 m². Ce terrain dispose donc d'une très bonne visibilité. Le terrain n'est pas viab...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Villenave-d'ornon

Passer une annonce gratuite sur Villenave-d'ornon

Propriétaires sur Villenave-d'ornon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Villenave-d'ornon en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Villenave-d'ornon

Logements à Villenave-d'ornon

Villenave-d'ornon est un village située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.772°, longitude:-0.54° ).

Qui sont les habitants à Villenave-d'ornon ?

Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux