Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Yvetot

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Yvetot.

Vous cherchez à acheter un logement à Yvetot ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yvetot et ses alentours.

Maison 7 pièces 126 m² 241 155 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19128564 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 5 pièces 77 m² 198 277 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124981 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Ses atouts ?...

Maison 5 pièces 132 m² 345 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116986 : Située à Yvetot, cette maison bénéficie d'un environnement calme et agréable, tout en offrant une proximité immédiate avec les commerces, établissements scolaires (collège et lycées accessibles à pied) ainsi que la gare d'Yvetot située à en...

Appartement 2 pièces 54 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Yvetot  76190 2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116842 : Yvetot - Hyper centre - Appartement T2 dernier étage Idéalement situé en plein coeur de Yvetot, à proximité immédiate des commerces et des transports, venez découvrir ce charmant appartement de 54 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite...

Prestige 8 pièces 280 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Yvetot  76190 8 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19091919 : Située au coeur d'Yvetot, cette maison de maître incarne l'élégance et le charme des demeures de caractère. S'étendant sur plus de 280 m², cette propriété exceptionnelle a été entièrement rénovée dans les règles de l'art, alliant ...

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

Maison 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073592 : À Yvetot, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 82 m² habitables, avec terrain, à partir de 249 000 E TTC (VEFA). Descriptif : Pièce de vie lumineuse de 46 m² 2 chambres Salle d'eau + cellier Abri de jardin 6 m² 2 places de stat...

Maison 91 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073591 : À Yvetot, découvrez ce projet de maison neuve T4 de 91 m² habitables avec garage de 19 m², à partir de 275 000 E TTC. Descriptif : Séjour spacieux de 39 m² 3 chambres (dont 1 au RDC) 1 salle d'eau + 1 salle de bain 2 WC Garage accolé de 19 m² ...

Maison 5 pièces 160 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073197 : COUP DE COEUR ASSURÉ Derrière son charme authentique, cette magnifique longère d'environ 160 m² entièrement entretenue saura vous séduire dès les premiers instants. Dès l'entrée, vous découvrez un espace de vie chaleureux et lumineux de p...

Maison 4 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Yvetot  76190 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19027090 : Vivez le confort du plain-pied dans une maison neuve moderne et économe ! Sur un terrain idéalement situé, dans une commune agréable avec toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, transports...), réalisez votre projet de construction sur-...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Yvetot

Passer une annonce gratuite sur Yvetot

Propriétaires sur Yvetot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yvetot en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Yvetot

Yvetot est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 11644 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.619°, longitude:0.758° ). Sa densité est de 1663 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6032 logements :
  • 5546 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 26% de logements sociaux

La comnune de Yvetot compte 50% de maisons et 50% d'appartements.
À Yvetot, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.08%. La taxe foncière est de 22.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Yvetot ?

Plus de 11644 habitants dont 4128 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.