Mon compte GRATUIT
Partager
77670 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-andre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-andre.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-andre ? Repimmo propose 28 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-andre et ses alentours.

Terrain 758 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Terrain Saint-andre  97440 758 m2
2
Vente terrain 758 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°19039354 : MAXImmo vous propose à Saint-André, là où la ruelle s'éloigne de l'agitation, se dessine une parcelle d'environ 758 m² qui n'attend qu'un projet. Ici, pas de relief complexe ni de pentes capricieuses : le terrain est parfaite...

Immeuble 515 789 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Immeuble Saint-andre  97440
4
Vente immeuble sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°19007312 : Complexe immobilier locatif À vendre ? Saint-André - À VENDRE ? Complexe immobilier locatif ? Saint-AndréPrix : 515 789,47 ELieu : Saint-AndréInvestissement idéal avec revenus locatifs immédiats. Situé dans un environnement calme, ce complexe immobil...

Terrain 600 m² 179 850 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Saint-andre  97440 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°19005379 : MAXImmo vous propose à Saint-André proche du centre-ville, ce terrain d'environ 600 m², issu d'une future division parcellaire, dans un environnement calme tout en restant à proximité immédiate des commodités (écoles, transports, commerces)...

Maison 5 pièces 137 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-andre  97440 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18975061 : Alter Immobilier vous propose cette maison d'habitation de type T5 d'environ 137m² habitable. Elle comprend 1 entrée, 1 véranda fermée, 3 chambres, 1 bureau, 1 séjour, 1 double cuisine, 1 salle de bains avec WC, 1 WC, 1 salle d'eau et...

Maison 265 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Maison Saint-andre  97440
4
Vente maison sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18899018 : VILLA F4/5, DE 118 M2, BEAU JARDIN, QUARTIER RÉSIDENTIEL À BRAS DES CHEVRETTES/ SAINT ANDRÉ - A la vente, cette jolie villa F4/5 de 118 m2 édifiée sur un terrain de 305 m2 à Saint-André plus précisément à Bras des Chevrettes.Située dans un quartier ...

Maison 5 pièces 130 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Saint-andre  97440 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18890129 : Belle maison en dur remise au goût du jour ,de 130 m2 composé de 3 chambres de bonne superficie , avec cuisine ouverte sur le salon et possibilité de faire 2 voir 3 chambres à l étage ou bureau , endroit calme proche de champ borne et à 3 min en voit...

Appartement 100 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Appartement Saint-andre  97440
4
Vente appartement sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18809240 : A vendre appartement T2 (investissement locatif) de 54m2 avec varangue et parking - Au sein de la résidence du Domaine de la Vanille au centre ville de Saint-André, OFIM a le plaisir de vous proposer à la vente ce grand T2 de 54m2 dont 11m2 de varang...

Appartement 99 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Appartement Saint-andre  97440
1
Vente appartement sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18801539 : À vendre ? Appartement T3 ? Domaine de la Vanille, Saint-André - À vendre ? Appartement T3 ? Domaine de la Vanille, Saint-AndréPrix : 99500 ESurface : 56,17 m²Étage : 1ER (dans une résidence de 3 étages avec ascenseur)Situé dans une résidence sécuris...

Appartement 99 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
Vente Appartement Saint-andre  97440
1
Vente appartement sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18801538 : À vendre ? Appartement T3 ? Domaine de la Vanille, Saint-André - À vendre ? Appartement T2 ? Domaine de la Vanille, Saint-AndréPrix : 99500 ESurface : 56,17 m²RDC (dans une résidence de 3 étages avec ascenseur)Situé dans une résidence sécurisée du Do...