Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pouzauges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pouzauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Pouzauges ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pouzauges et ses alentours.

Terrain 27 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Pouzauges  85700
5
Vente terrain sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19149420 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 27 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Pouzauges  85700
5
Vente terrain sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19147067 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 88 m² 146 374 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19147053 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

Maison 49 m² 131 624 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19146436 : terrain au c?ur d'un lotissement agréable et arboré Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est r...

Maison 6 pièces 111 m² 187 892 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19144810 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 5 pièces 110 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1610 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19119940 : Votre agence 123webimmo vous présente : À seulement 10 minutes de Pouzauges et 7 minutes de Saint-Prouant, située dans un hameau au calme ? , cette maison de plain-pied entièrement repensée offre un cadre de vie agréable à la campagne. D'une sur...

Maison 4 pièces 128 m² 177 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19115080 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à 10 minutes de POUZAUGES, dans le bourg de Saint-Mesmin, cette maison de plain-pied d'environ 128 m² offre un cadre de vie agréable sur une parcelle de 1 178 m². Elle s'organise autour d'...

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19110314 : Maison avec vue dégagée et appartement indépendant sur 1247 m² de terrain Située dans un environnement agréable, cette maison offre un cadre de vie paisible avec une belle vue dégagée. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine aménagée,...

Maison 8 pièces 156 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 156 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19092616 : Votre agence 123webimmo vous présente : Et si votre prochaine maison alliait le charme de la pierre, le calme de la campagne ? et l'espace pour toute la famille ? Nichée dans un hameau entre Pouzauges et Saint-Mesmin, cette maison en pierre d�...

Maison 6 pièces 128 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pouzauges  85700 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Pouzauges ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19031594 : POUZAUGES 85700. Maison de ville de 128 m² proche des écoles et des commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un salon avec cheminée ( foyer ouvert), un cellier et un wc avec lave mains. A l&#...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pouzauges

Passer une annonce gratuite sur Pouzauges

Propriétaires sur Pouzauges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pouzauges en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pouzauges

Pouzauges est une ville d'une superficie de 37km² avec plus de 5547 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.784°, longitude:-0.836° ). Sa densité est de 150 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2817 logements :
  • 2423 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Pouzauges compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Pouzauges, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pouzauges ?

Plus de 5547 habitants dont 1839 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Pouzauges est de 18949€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.1%.