Mon compte GRATUIT
Partager
77255 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Perpignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 160 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

Appartement 3 pièces 58 m² SAINT ASSISCLE 139 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Perpignan SAINT ASSISCLE 66000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 SAINT ASSISCLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126594 : Fiche Id-REP167220 : Perpignan, secteur Saint-assiscle, T3 appartement t3 r?cent avec terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 7 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 2018 R?cente - Equipements annexes : terras...

Appartement 3 pièces 62 m² MOYEN VERNET 60 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Perpignan MOYEN VERNET 66000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 MOYEN VERNET ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126593 : Fiche Id-REP180606 : Perpignan, secteur Moyen vernet, T3 t3 62 - 62 m? ? dernier ?tage ? calme d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1975 - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage :...

Appartement 26 m² A.BRIAND 55 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Perpignan A.BRIAND 66000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 A.BRIAND ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126591 : Fiche Id-REP178405 : Perpignan, secteur A.briand, T1 grand studio r?nov? de 26 m? d'environ 26 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 1970 - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles...

Appartement 2 pièces 32 m² VERTEFEUILLE 76 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Perpignan VERTEFEUILLE 66000 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 VERTEFEUILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126590 : Fiche Id-REP181413 : Perpignan, secteur Vertefeuille, T2 t2 r?nov? avec vue panoramique d'environ 32 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 2 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1980 - Equipements annexes : balcon - double vitra...

Appartement 4 pièces 90 m² QUAI DE HANOVRE 159 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Perpignan QUAI DE HANOVRE 66000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 QUAI DE HANOVRE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126589 : Fiche Id-REP177600 : Perpignan, secteur Quai de hanovre, T4 appartement t4 r?nov? avec terrasse d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : terrasse - loggia - digico...

Appartement 4 pièces 94 m² A.BRIAND 138 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Perpignan A.BRIAND 66000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 A.BRIAND ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126588 : Fiche Id-REP178163 : Perpignan, secteur A.briand, T4 grand f4 r?nov? avec vue d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 22 m2 - Vue : Degag?e - Construction 1975 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - p...

Appartement 3 pièces 70 m² 93 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Perpignan  66000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126497 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16878 Découvrez cet appartement lumineux, idéalement situé en plein c?ur de la ville, Place de la République. Offrez-v...

Local commercial 40 m² 145 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Local commercial Perpignan  66000 40 m2
5
Vente local commercial 40 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126484 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16870 Découvrez ce local commercial, baigné de lumière, idéalement situé en plein c?ur de la ville, Place de la Républ...

Local commercial 30 m² 123 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Local commercial Perpignan  66000 30 m2
5
Vente local commercial 30 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126478 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16872 Découvrez ce local commercial, baigné, idéalement situé en plein c?ur de la ville, Place de la République qui gé...

Maison 5 pièces 167 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126466 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18111 Homki Immobilier, vous propose en exclusivité à PERPIGNAN, dans le quartier Saint-Gaudérique un bien exceptionne...

16 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 152 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Perpignan

Perpignan est une ville d'une superficie de 68km² avec plus de 120489 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.702°, longitude:2.894° ). Sa densité est de 1772 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 69291 logements :
  • 57559 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Perpignan compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Perpignan, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.73%. La taxe foncière est de 27.46%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.22% (TEOM).

Qui sont les habitants à Perpignan ?

Plus de 120489 habitants dont 45921 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.