Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Acheres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Acheres.

Vous cherchez à acheter un logement à Acheres ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Acheres et ses alentours.

Appartement 4 pièces 83 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Acheres  78260 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19125586 : QUARTIER GARE - A vendre appartement 4 pièces de 83,50 m2 à deux minutes de la gare RER/SNCF, au deuxième étage sur quatre avec ascenseur dans résidence de 2009. Cet appartement se compose : entrée avec placards, dégagement, cuisine équipée (possibi...

Appartement 3 pièces 59 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Acheres  78260 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19124196 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Achères à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

Appartement 4 pièces 86 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Acheres  78260 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19124194 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Achères à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d'...

Appartement 2 pièces 42 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Acheres  78260 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19124192 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Achères à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

Maison 3 pièces 57 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19104760 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une maison 3 pièces (DEUX CHAMBRES) de 57.50 m2 et une possibilité d'agrandissement avec les combles. Cette maison se compose : entrée, dégagement, salle d'eau, wc indépendant, deux chambres,...

Maison 8 pièces 161 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 8 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19077216 : ACHERES (78260) - A 10 minutes maximum de la gare RER/SNCF à pieds, je vous propose cette maison familiale individuelle 8 pièces de 161 m2 au sol - 148 m2 habitables édifiée sur un terrain de 563 m2 avec CINQ CHAMBRES sur sous-sol total. Cette maison...

Maison 5 pièces 100 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062931 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une maison individuelle 3 CHAMBRES sur sous-sol en pierre Meulière à proximité du centre ville. Cette maison se compose au rez-de-chaussée : Une entrée avec véranda chauffée, cuisine, salon-séjour, cha...

Maison 3 pièces 55 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Acheres  78260 3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062797 : ACHERES (78260) - Situation idéale à proximité du centre ville (commerces, écoles, bus). Grande parcelle de 1063 m2 avec une maison 3 pièces de 55 m2 ( 2 chambres) sur sous-sol total, garage et dépendances. TRAVAUX A PREVOIR. Plusieurs possibilités s...

Maison 5 pièces 97 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Acheres  78260 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19051806 : ACHERES (78260) - A 10 minutes de la gare RER/SNCF à pieds, je vous propose cette maison 5 pièces de 97 m2 au sol - 77 m2 habitables édifiée sur un terrain de 140 m2. Cette maison mitoyenne se compose : entrée, garage, wc indépendant, cuisine ouvert...

Terrain 1063 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Acheres  78260 1063 m2
3
Vente terrain 1063 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19014621 : ACHERES (78260) - Terrain de 1063 m2 avec maison à démolir à proximité du centre ville ( commerces, écoles, bus). Plusieurs possibilités sur cette parcelle. Démolition et division de terrain, ou agrandissement de la maison existante. Pour visiter e...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Acheres

Passer une annonce gratuite sur Acheres

Propriétaires sur Acheres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Acheres en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Acheres

Acheres est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 19469 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.96°, longitude:2.068° ). Sa densité est de 2163 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 8020 logements :
  • 7746 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes