Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bretteville-sur-laize

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bretteville-sur-laize.

Vous cherchez à acheter un logement à Bretteville-sur-laize ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bretteville-sur-laize et ses alentours.

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740
5
Vente terrain sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19131730 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 91 m² THUE-ET-MUE 223 033 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19131716 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Terrain THUE-ET-MUE 92 880 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740
5

Annonce n°19129685 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 7 pièces 126 m² THUE-ET-MUE 251 377 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129677 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 275 497 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  14760 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129674 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 6 pièces 105 m² THUE-ET-MUE 237 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129657 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 6 pièces 105 m² 248 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  14760 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129655 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 5 pièces 91 m² THUE-ET-MUE 218 518 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
5

Annonce n°19129642 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

Maison 5 pièces 91 m² 247 153 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-sur-odon  14760 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bretteville-sur-odon ( 14760 - Calvados )

Annonce n°19129639 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 77 m² THUE-ET-MUE 211 304 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 14740 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19129622 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bretteville-sur-laize

Passer une annonce gratuite sur Bretteville-sur-laize

Propriétaires sur Bretteville-sur-laize, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bretteville-sur-laize en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bretteville-sur-laize

Bretteville-sur-laize est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1692 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.045°, longitude:-0.327° ). Sa densité est de 169 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 736 logements :
  • 672 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Bretteville-sur-laize compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Bretteville-sur-laize, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bretteville-sur-laize ?

Plus de 1692 habitants dont 627 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bretteville-sur-laize est de 19871€ /an.