Mon compte GRATUIT
Partager
77135 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rochelle

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rochelle.

Vous cherchez à acheter un logement à Rochelle ? Repimmo propose 49 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rochelle et ses alentours.

Appartement 3 pièces 61 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19139070 : À vendre à La Rochelle (17000) : Au c?ur du centre-ville, à deux pas du marché central, cet appartement de type T3 de 61 m² vous séduira par son emplacement privilégié et ses beaux volumes. Situé au 1er étage d'une résidence à taille humaine de...

Appartement 4 pièces 85 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°19139069 : À vendre à La Rochelle (17000) - hyper centre : idéalement situé à deux pas du marché central, Magnifique duplex indépendant de 85 m² bénéficiant d'un extérieur de 17 m², un atout rare dans le secteur ! Il comprend, au rez-de-chaussée, une cui...

Appartement 3 pièces 61 m² 296 279 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
4

Annonce de particulier n°19136301 : REF 104540 - La Rochelle - T3 neuf en étage avec ascenseur, balcon plein sud Idéalement situé à proximité du port et des commerces, cet appartement T3 profite d'un emplacement recherché dans un cadre de vie agréable. En étage avec ascenseur, il ...

Appartement 3 pièces 68 m² 327 929 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19136300 : REF 104542 - Découvrez ce T3 neuf situé au 3ème étage avec ascenseur à La Rochelle, bénéficiant d'une terrasse exposée Ouest. Idéalement placé à proximité du port et des commerces, cet appartement offre un cadre de vie recherché et agréable. La ...

Appartement 4 pièces 99 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19136298 : REF 104539 - Découvrez au c?ur du quartier prisé de Tasdon un superbe appartement T4 de 99 m² baigné de lumière grâce à son exposition idéale Sud/Ouest, situé au 3e étage avec ascenseur. La vaste pièce de vie s'ouvre harmonieusement sur deux bel...

Appartement 3 pièces 85 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 85 m2
5

Annonce n°19135634 : A VENDRE dans La Rochelle centre Appartement de 85 m² avec Balcon + Parking + Cave , A deux pas du marché et des commerces, spacieux appartement de 85 m², situé dans une résidence calme et bien entretenue. Description Grande pièce de vie lumineu...

Appartement 4 pièces 86 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19130807 : REF 104428 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T4 Duplex lumineux grâce à son exposition Sud/Ouest avec 30m2 de terrasse au 4ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Entrée avec placard. La pièce de vie est spacieuse avec pl...

Appartement 3 pièces 65 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°19130805 : REF 104415 - Au c?ur du quartier prisé de Tasdon, appartement T3 avec 23m2 de terrasse au 2ème étage/ascenseur et parking en sous-sol compris. Deux chambres confortables de 10 et 14m2 et une salle d'eau moderne complètent cet espace de vie convi...

Appartement 5 pièces 110 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 5 pieces 110 m2
4
Vente appartement 110 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )