Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-cyprien

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-cyprien.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-cyprien ? Repimmo propose 41 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-cyprien et ses alentours.

Maison 4 pièces 165 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 4 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125825 : Dans le secteur recherché du Port de Saint-Cyprien, venir découvrir cette maison familiale atypique aux volumes généreux et aux prestations de qualité. D'une superficie d'environ 165 m², cette maison 2 faces en R+1 construite en 2005 se c...

Maison 4 pièces 65 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125820 : ST CYPRIEN Plage, venez découvrir cette maison T4 de 65 m² superficie habitable (48 m² loi carrez), dans une résidence avec piscine. Elle se compose au RDC : d' un séjour avec une cuisine américaine équipée récente donnant accès à une terrasse ...

Appartement 3 pièces 57 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Saint-cyprien  66750 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125692 : A SAINT-CYPRIEN-PLAGE dans une jolie résidence très recherchée,sécurisée, calme,bien entretenue ,espaces verts, ravalement fait 2025 , grande piscine à débordement + bassin enfant se situe ce très bel et spacieux appartement traversant,comprenant un ...

Maison 6 pièces 119 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117143 : Exclusivité au prix de 456 000 euros Découvrez cette belle maison de 119 m² utiles, offrant des volumes confortables et une distribution idéale pour une vie de famille? avec un véritable potentiel évolutif. Au rez-de-chaussée Vous serez séduits par...

Appartement 5 pièces 58 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyprien  66750 5 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117142 : Situé dans un secteur prisé à deux pas du Boulevard Maillol et de la plage, ce superbe duplex de 93 m² utiles combine confort, espace et prestations haut de gamme. Au rez-de-chaussée, découvrez une spacieuse pièce de vie lumineuse avec cuisine équip...

Appartement 2 pièces 48 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Saint-cyprien  66750 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117141 : Venez découvrir ce charmant T2 traversant de 48 m², situé en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse de 22 m² avec cuisine ouverte, idéale pour recevoir, d'une chambre ...

Appartement 4 pièces 59 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Saint-cyprien  66750 4 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117140 : Situé dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-Cyprien, au coeur du quartier Maillol, cet appartement de 68 m² de surface utile, niché au 3ème et dernier étage d'une résidence de qualité avec ascenseur, offre un cadre de vie privilég...

Maison 3 pièces 66 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  66750 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110266 : Maison traversante de plus de 66 m² à Saint-Cyprien Plage, à deux pas de la plage, avec terrasse, balcon et stationnement privatif. L'espace de vie fonctionnel se compose d'un salon, d'une salle à manger avec cuisine ouverte donnant d...

Maison 3 pièces 35 m² 177 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Saint-cyprien  66750 3 pieces 35 m2
4
Vente maison 35 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19100144 : A vendre dans résidence sécurisée très recherchée avec piscine charmante maison de 35 m2 avec terrasse de 20 m2 composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une salle de bain, un wc séparé , une chambre et un bureau. A quelques...

Appartement 4 pièces 96 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Saint-cyprien  66750 4 pieces 96 m2
4
Vente appartement 96 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19097657 : REF 103847 - Grand appartement T4 de 96m2 lumineux grâce à son exposition Sud/Est. La pièce de vie est composé d'une cuisine moderne ouverte sur la partie séjour qui de prolonge par une généreuse terrasse de 24m2 pour profiter des beaux jours. C...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-cyprien

Passer une annonce gratuite sur Saint-cyprien

Propriétaires sur Saint-cyprien, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-cyprien en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-cyprien

Saint-cyprien est une ville d'une superficie de 16km² avec plus de 10552 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.617°, longitude:3° ). Sa densité est de 660 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 15872 logements :
  • 5019 résidences principales
  • 68% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Saint-cyprien compte 45% de maisons et 55% d'appartements.
À Saint-cyprien, 10% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.38%. La taxe foncière est de 21.89%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.84% (TEOM).