Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Liancourt

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Liancourt.

Vous cherchez à acheter un logement à Liancourt ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Liancourt et ses alentours.

Maison 4 pièces 74 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°19125611 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette agréable maison de ville sans travaux à prévoir, située à Liancourt. Elle saura vous séduire par son confort, sa fonctionnalité et sa situation idéale à proximité immédiate des commodités. Dès l'entr...

Maison 5 pièces 115 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°19109798 : MAISON - T5 - 115M² - A RENOVER - 4 CHAMBRES - GARAGE - 60140 LIANCOURT ! FORT POTENTIEL après rénovation ! Vous cherchez un bien à façonner selon vos envies ? Cette maison de 115 m², avec entrée directe sur rue, constitue une véritable opportunité...

Maison 7 pièces 146 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Liancourt-saint-pierre  60240 7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Liancourt-saint-pierre ( 60240 - Oise )

Annonce n°19096762 : Maison ancienne de 146.50 m² (137.20 m² en loi carrez) comprenant / Entrée, salle à manger avec cuisine ouverte, séjour avec cheminée, dégagement, wc, salle de bains. A l'étage : Palier, 4 chambres, salle d'eau + wc. Au second étage : Une g...

Maison 7 pièces 197 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 7 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°18907592 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette maison de caractère au charme atypique, pensée pour vivre et partager. Derrière ses murs chargés d'histoire, cette authentique maison en pierres séduit immédiatement par son charme et son atmosphère s...

Maison 6 pièces 126 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°18685262 : À Liancourt, découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, composé de deux habitations distinctes avec entrées indépendantes. La première maison offre une entrée, une cuisine séparée, une pièce à vivre chaleureuse avec cheminée et grande mez...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Liancourt

Passer une annonce gratuite sur Liancourt

Propriétaires sur Liancourt, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Liancourt en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Liancourt

Liancourt est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 7245 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.33°, longitude:2.464° ). Sa densité est de 1449 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2771 logements :
  • 2597 résidences principales
  • 6% de résidences secondaires ou vacantes
  • 27% de logements sociaux

La comnune de Liancourt compte 53% de maisons et 47% d'appartements.
À Liancourt, 45% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Liancourt ?

Plus de 7245 habitants dont 3074 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Liancourt est de 18092€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 16.2%.

Pour contacter une agence immobilière sur Liancourt