Mon compte GRATUIT
Partager
77750 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Megeve

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Megeve.

Vous cherchez à acheter un logement à Megeve ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Megeve et ses alentours.

Appartement 2 pièces 38 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Appartement Megeve  74120 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19131945 : Investissez à Megève : vue panoramique à 360° et prestations d'exception. Découvrez une résidence unique offrant une vue spectaculaire sur les montagnes environnantes, au c?ur d'un cadre alliant authenticité et modernité. Des prestations ha...

Appartement 2 pièces 32 m² 299 540 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Megeve  74120 2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19117979 : Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Megève, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièc...

Terrain 32767 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Terrain Megevette  74490 32767 m2
4
Vente terrain 32767 m2 sur Megevette ( 74490 - Haute savoie )

Annonce n°19095825 : 74490 - MÉGEVETTE - TERRAIN AGRICOLE DE 50 000 M² avec FORÊTS ET BOIS - UN HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA NATURE Florence COCHARD vous présente en exclusivité cette parcelle agricole rare de 50 000 m², idéalement située sur les hauteurs de Mégevette, a...

Maison 10 pièces 159 m² 2 650 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Megeve  74120 10 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19058835 : Le Groupe Hamilton vous propose en exclusivité ce magnifique chalet en bois, typique de la région, offrant 231 m² habitables pour 329 m² de surface totale, implanté sur un terrain de 1160 m² avec restant à construire. Idéalement situé dans un enviro...

Maison 6 pièces 1152 m² 3 950 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Megeve  74120 6 pieces 1152 m2
5
Vente maison 1152 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19023981 : Liberkeys vous propose un chalet d'exception de 1 152 m² à Megève, idéal pour une famille exigeante ou un investisseur recherchant un emplacement premium au c?ur des Alpes. Localisation stratégique : à proximité du centre animé de Megève, et 5 ...

Appartement 2 pièces 36 m² 358 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Megeve  74120 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18947672 : L'ALTIMA - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION SUR LES HAUTEURS DE MEGÈVE : Nichée dans un parc paysager de 3 hectares, la résidence L'Altima bénéficie d'un emplacement rare, surplombant la station de Megève et offrant une vue panoramique i...

Appartement 3 pièces 56 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Appartement Megeve  74120 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18934900 : L'ALTIMA - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION SUR LES HAUTEURS DE MEGÈVE : Nichée dans un parc paysager de 3 hectares, la résidence L'Altima bénéficie d'un emplacement rare, surplombant la station de Megève et offrant une vue panoramique i...

Appartement 6 pièces 173 m² 2 350 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Appartement Megeve  74120 6 pieces 173 m2
5
Vente appartement 173 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18920426 : L'ALTIMA - UNE RÉSIDENCE D'EXCEPTION SUR LES HAUTEURS DE MEGÈVE : Nichée dans un parc paysager de 3 hectares, la résidence L'Altima bénéficie d'un emplacement rare, surplombant la station de Megève et offrant une vue panoramique i...