Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cahors.
Vous cherchez à acheter un logement à Cahors ? Repimmo propose 55 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cahors et ses alentours.
Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2230 €/m²

5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19147907 : Cahors 46000, centre ville, face à la voie verte, maison lumineuse de 1850, 200 m², 6 chambres et un bureau, sur jolie parcelle arborée de fruitiers et piscinable de près de 1300 m².
En rdc, entrée (avec jolis carreaux de ciment), double séjour lumi...
Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1750 €/m²

5
Vente appartement 100 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19147811 : Sandrine et Lisa vous proposent à la vente cet appartement rénové comptant 4 chambres. Situé en centre-ville à deux pas du boulevard dans une petite copropriété, cet appartement possède un garage, une place de stationnement, une cave ainsi qu'u...
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1670 €/m²

5
Vente maison 210 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19135641 : Sandrine PALMADE et Lisa SAVOLDELLI vous proposent à Pradines, cette maison 5 chambres sur plus de 5000 m² de terrain avec piscine.
Prix : 350.000 euros, honoraires charge vendeur.
Cette maison 8 pièces se compose de deux logements indépendants (et...
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1850 €/m²

5
Vente maison 95 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19100015 : Sandrine PALMADE vous propose cette maison 3 chambres, à deux pas du centre ville de Cahors et à proximité immédiate des commerces, d'une surface habitable de 95 m².
Prix : 175500euros Honoraires 6.04%TTC inclus charge acquéreur, soit 165500eur...
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1520 €/m²

5
Vente maison 310 m2 ALENTOURS ( 46000 - Lot )
Annonce n°19099943 : Fiche Id-REP175996 : Proche Cahors, secteur Alentours, Maison d'environ 310 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - piscine - cave - chauffage : Fioul - Classe-Energie E : 270 kWh.m2.an - Pl...
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2000 €/m²

5
Vente maison 115 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19098109 : Cahors 46000, centre ville à 10 minutes en voiture, maison de plain-pied de près de 115 m², aucun travaux, 3 chambres + grand atelier/buanderie ou chambre supplémentaire de 20 m² avec salle d'eau.
Nombreux rangements, placards dans toutes les ch...
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1340 €/m²

5
Vente maison 220 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19097924 : Cahors centre ville à 10 minutes en voiture, grande maison de village d'environ 220 m², 8 pièces, 5 chambres, joli jardin de plus de 400 m² avec piscine, terrasses. Idéal accueil pèlerin chemin de Saint-Jacques ou grande famille, maison ancienne...
Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2280 €/m²

5
Vente maison 160 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19097923 : Cahors 46000 centre-ville, grande maison familiale années 1900, 160 m², 7 pièces, 5 chambres, sur parcelle de plus de 900 m² et érigée sur caves.
Niveau perron : entrée, grande chambre, bureau, salon/salle à manger spacieux, cuisine séparée, wc indép...
Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1440 €/m²

5
Vente maison 130 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19087911 : Venez découvrir cette maison d'habitation de 130m2 idéalement située sur la commune de Cahors. Cette maison divisée en deux appartements, un T2 de 47 m2 environ, une chambre un salon salle à manger et une cuisine semi ouverte, cet appartement...
Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1440 €/m²

5
Vente maison 170 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )
Annonce n°19085958 : Cahors 46000 quartier Cabessut, dans une rue très calme, à 10 minutes à pied du centre ville, maison familiale, 170 m², 4 chambres + logement indépendant en rdc.