Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Crevin

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Crevin.

Vous cherchez à acheter un logement à Crevin ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Crevin et ses alentours.

Maison 5 pièces 83 m² 213 394 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144331 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 75 m² 258 220 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19140693 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 75 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 385 m2 situé sur la Commune de Crevin, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 86 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130094 : Beau projet de construction situé sur la commune de Crevin, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 424 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat....

Maison 6 pièces 99 m² 226 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112360 : RE 2020 Terrain + maison à CREVIN 35320 à 15 mins de RENNES et 10 mins de BAIN DE BRETAGNE Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contra...

Maison 5 pièces 100 m² 248 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112331 : Terrain maison, Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 50m² avec cuisine ouverte, WC séparé en ...

Maison 6 pièces 99 m² 226 690 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112319 : RE 2020 Terrain + maison à CREVIN 35320 à 15 mins de RENNES et 10 mins de BAIN DE BRETAGNE Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Photo non contra...

Maison 5 pièces 113 m² 329 175 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19097679 : Belle maison de 113 m2, 4 chambres,récente (2020) à CREVIN - 35320- à 15 minutes de RENNES 35000,avec un terrain de 380 m2.Très belles prestations. Au Rdc: cuisine ouverte s...

Maison 4 pièces 86 m² 217 992 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088393 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 6 pièces 122 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Crevin  35320 6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19003765 : NOUVEAU CHEZ COSSIMMO Cette maison d'architecte construite en 2022 séduira immédiatement par son style moderne et ses volumes généreux. D'une surface habitable d'environ 122 m², elle offre un cadre de vie lumineux et très agréable, no...

Terrain 240 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 17/07/2024.
Vente Terrain Crevin  35320 240 m2
2
Vente terrain 240 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°17603791 : Terrains viabilisés à Crevin, à seulement 20 minutes de Rennes. Déposez le permis de construire dès maintenant ! 1er projet : LES LONGS CHAMPS :  - 81 lots viabilisés et libres de constructeur - De 240m² à 425m² - A partir de 44 500 E 2ème projet :...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Crevin

Passer une annonce gratuite sur Crevin

Propriétaires sur Crevin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Crevin en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Crevin

Crevin est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2596 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.937°, longitude:-1.662° ). Sa densité est de 325 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 948 logements :
  • 897 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux