Mon compte GRATUIT
Partager
77871 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Beziers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beziers.

Vous cherchez à acheter un logement à Beziers ? Repimmo propose 103 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beziers et ses alentours.

Appartement 2 pièces 20 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Beziers  34500 2 pieces 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19143005 : BEZIERS 34500 En exclusivité, Lot de 2 studios meublés d'environ 20m² chacun. Il se composent ainsi: Studio 1) Une entrée avec kitchenette, une pièce principale, une salle d'eau avec WC et douche. Il est situé dans une résidence hôtel, il ...

Maison 261 m² LECLERC 375 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Beziers LECLERC 34500 261 m2
5
Vente maison 261 m2 LECLERC ( 34500 - Herault )

Annonce n°19142799 : Fiche Id-REP173703 : Beziers, secteur Leclerc, Local commercial bureau d'environ 261 m2 + Jardin de 500 m2 - Vue : Lotissement - Construction 1975 Architecte - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - parking - ...

Appartement 3 pièces 58 m² CROUZETTE 227 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Beziers CROUZETTE 34500 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 CROUZETTE ( 34500 - Herault )

Annonce n°19142796 : Fiche Id-REP180516 : Beziers, secteur Crouzette, T3 terrasse d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Construction 2025 Architecte - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - piscine - - chauff...

Maison 6 pièces 107 m² CHAMP DE MARS 148 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Beziers CHAMP DE MARS 34500 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 CHAMP DE MARS ( 34500 - Herault )

Annonce n°19142791 : Fiche Id-REP131161 : Beziers, secteur Champ de mars, Maison petite cour d'environ 107 m2 comprenant 6 piece(s) + Cour - Vue : Rue - Construction 1906 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - digicode - double vitrage - cellier -...

Maison 8 pièces 184 m² Auchan 349 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Beziers Auchan 34500 8 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 Auchan ( 34500 - Herault )

Annonce n°19142763 : Fiche Id-REP181753 : Beziers, secteur Auchan, Maison totalement r?onv?e avec go?t d'environ 184 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 402 m2 - Vue : Jardin - belle vue sur la vill - Construction 2019 R?nov?e - Equipements ann...

Maison 4 pièces 86 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Beziers  34500 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19137591 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19936 Vous êtes à la recherche d'une villa récente de 2004 et lumineuse dans le quartier prisé des hauts de Monti...

Appartement 3 pièces 83 m² GARE PLATEAU DES POÈTES 162 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Beziers GARE   PLATEAU DES POÈTES 34500 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 GARE PLATEAU DES POÈTES ( 34500 - Herault )

Annonce n°19135084 : Fiche Id-REP152263 : Beziers, secteur Gare plateau des po?tes, T3 jardin 150m? et garage 36m? et cave d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Jardin de 150 m2 - Vue : Jardin - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes...

Maison 4 pièces 97 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Beziers  34500 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Beziers ( 34500 - Herault )

Annonce n°19133672 : Située à Béziers (34500), cette magnifique villa bénéficie d'un emplacement idéal dans un quartier prisé, à proximité de toutes les commodités. La ville historique offre un cadre de vie agréable, avec ses marchés, ses restaurants au bord du cana...

Maison 4 pièces 115 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Beziers  34500 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19131586 : Fiche Id-REP179482 : Beziers, Villa avec jardin - terrasse et garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 1990 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - - ...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  34500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19129584 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Beziers

Propriétaires sur Beziers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beziers en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Beziers

Beziers est une ville d'une superficie de 95km² avec plus de 72970 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.342°, longitude:3.218° ). Sa densité est de 768 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 42862 logements :
  • 33898 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Beziers compte 39% de maisons et 61% d'appartements.
À Beziers, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.53%. La taxe foncière est de 26.54%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.19% (TEOM).

Qui sont les habitants à Beziers ?

Plus de 72970 habitants dont 25657 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Beziers est de 15270€ /an.