Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bruges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bruges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bruges ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bruges et ses alentours.

Appartement 2 pièces 40 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19130802 : REF 104432 - Bruges - Appartement 2 pièces de 40 m² avec terrasse au 2ème étage. Dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Bordeaux, découvrez ce bel appartement aux dernières normes de construction situé au 2ème étage avec ascenseur ...

Appartement 4 pièces 82 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19130800 : REF 104433 - Bruges - Aux portes de Bordeaux, découvrez ce magnifique appartement 4 pièces neuf situé au 2ème et dernier étage d'une résidence intimiste avec ascenseur, au c?ur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant. Grâce à sa d...

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19130558 : Découvrez ce bel appartement T2 de 42 m2, situé en rez-de-chaussée d'une résidence de standing parfaitement entretenue, dotée d'une piscine et d'un agréable coeur d'îlot végétalisé. L'appartement se compose d'une pièce ...

Maison 4 pièces 90 m² 371 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Bruges  33520 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19126106 : A BRUGES sur un terrain de 368 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

Appartement 4 pièces 90 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19125202 : Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux. Ce superbe Attique T4 de 90 m² offre une expérience de vie unique, entre élégance architecturale et immersion végétale. Le point d'orgue de ce bien est sans conteste sa terrasse monum...

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19120520 : REF 104268 - Bruges - Appartement 3 pièces de 60 m² avec terrasse et parking. Dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Bordeaux, découvrez ce superbe appartement aux dernières normes de construction situé en étage avec ascenseur au s...

Appartement 3 pièces 71 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19120207 : Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud et donnant sur parc boisé Vous profiterez du calme d'une résidence située en retrait de la route, secteur grand darnal à Bruges, à seulement 15min à pieds du tram C gare de Br...

Terrain 340 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Bruges  33520 340 m2
2
Vente terrain 340 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19119690 : Terrain a batir de 340 m² env, viabilisé- proche centre et commodités En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimisés pour cette parcelle. Rencontrons-nous pour personnaliser votre projet de A à Z ! P...

Terrain 930 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Bruges  33520 930 m2
2
Vente terrain 930 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19119689 : Rare - terrain en seconde ligne au calme, de plus de 930 m² env - proche des écoles (primaires et collèges à pied) En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimisés pour cette parcelle. Rencontrons-nous...

Appartement 2 pièces 40 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bruges  33520 2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19106755 : Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2 avec balcon à Bruges. L'appartement s'ouvre directement sur votre future pièce de vie. Une cuisine ouverte sur un salon facilement aménageable. Un beau balcon permet de ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Bruges

Passer une annonce gratuite sur Bruges

Propriétaires sur Bruges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bruges en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bruges

Bruges est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 16269 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.882°, longitude:-0.612° ). Sa densité est de 1162 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7377 logements :
  • 7085 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 12% de logements sociaux

La comnune de Bruges compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Bruges, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.33%. La taxe foncière est de 32.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bruges ?

Plus de 16269 habitants dont 6119 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bruges est de 21812€ /an.